Ралли на американском рынке продолжается, что вселяет оптимизм инвесторам по всему миру » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Ралли на американском рынке продолжается, что вселяет оптимизм инвесторам по всему миру

26 апреля 2017 Архив Макеев Дмитрий
Американский рынок во вторник продолжил рост: Dow Jones +1.12%, S&P500 +0.61% и Nasdaq +0.70%. Азиатские площадки в середине недели растут вслед за Штатами. Японский Nikkei 225 в плюсе на 1%, корейский рынок подрастает на 0.5%, индийский рынок повышается на 0.6%, индекс Гонконга растет на 0.6%, китайский рынок подрастает на 0.3%. Нефтяные фьючерсы во вторник слегка подросли. На открытие торгов в Европе за баррель нефти марки Brent дают 52 доллара. Таким образом, на открытие российского рынка внешний фон позитивный.
Ралли на американском рынке продолжается, что вселяет оптимизм инвесторам по всему миру. Несмотря на относительную слабость цен на нефть, российские акции могут продолжить умеренный рост. При этом большую поддержку скорей всего получат экспортеры, которые начинают выигрывать от потенциального ослабления рубля. В пятницу пройдет заседание российского ЦБ, от которого ждут очередное понижения ставки.
Вышедшие накануне индекс цен на дома в Штатах S&P/Case-Shiller за февраль оказался чуть выше ожиданий, продажи новых домов в США в марте также подросли больше прогноза. Данные от API о запасах нефти показали за неделю рост на 0.9 млн баррелей. Сегодня публикуется статистика по запасам нефти и нефтепродуктов в Штатах, и если там также будет наблюдаться рост запасов, то давление на котировки «черного золота» может возобновиться.
В целом от сегодняшнего дня ждем умеренно позитивное начало сессии и переход к разнонаправленной динамике blue chips внутри сессии.

Ожидания

Российский фондовый рынок во вторник продолжил рост и закрылся чуть выше круглой отметки 2000 пунктов по индексу ММВБ. В лидерах роста выступили ценные бумаги ГМК «Норильский Никель», «Сургутнефтегаза», НЛМК, «Северстали», ВТБ, «Газпрома», МТС, «ЛУКойла», «Новатека», «Татнефти» и «Ростелекома», прибавившие от 1 до 4 процентов. С другой стороны, снизились бумаги «Магнита», «Мечела» и «Уралкалия». В качестве ближайшей зоны сопротивления продолжаем выделять диапазон 2020—2090 пунктов.

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter