Валютная пара EUR/USD продолжает формирование отскока » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Валютная пара EUR/USD продолжает формирование отскока

26 апреля 2017 ИХ "Финам" Сысоев Вадим
В среду, 26 апреля, на утренних торгах единая европейская валюта торгуется в небольшом плюсе, находясь около отметки 1,0930.

Во вторник валютная пара EUR/USD в течение торговой сессии формировала восходящее движение в ожидании заседания ЕЦБ, которое состоится в четверг. Согласно нашим ожиданиям, регулятор сохранит денежно-кредитную политику без изменений, оставив процентную ставку на нулевом уровне. Что касается последующей пресс-конференции главы ЕЦБ Марио Драги, то сюрпризов не ожидается, особенно после итогов первого тура выборов президента Франции.

Из важной макроэкономической статистики вчера во Франции был опубликован индекс делового климата, который в апреле составил 108 пунктов по сравнению со 105 пунктами в марте. Аналитики прогнозировали показатель на уровне 104 пунктов.

В США были опубликованы продажи нового жилья, которые в марте составили 621 тыс. против прогноза 583 тыс., причем показатель достиг максимума за 9 лет. Тем не менее, индекс потребительского доверия в апреле составил 120,3 пункта по сравнению с 124,9 пунктами в марте, что разочаровало участников рынка. При этом аналитики ждали показатель на уровне 122,5 пункта.

Сегодня участникам рынка стоит обратить внимание на статистику по апрельскому индексу потребительского доверия во Франции. Согласно нашим ожиданиям, показатель составил 100 пунктов. В США важной макроэкономической статистики опубликовано не будет, но сегодня ожидается выступление президента США Дональда Трампа, на котором он может сообщить о налоговой реформе, что может оказать значительное влияние на динамику валютной пары EUR/USD.

На 4-часовом срезе валютная пара EUR/USD сформировала последовательность из трех восходящих трендов, где последний является вертикальным лучом, что говорит о завершении восходящей тенденции. Ближайшим уровнем поддержки выступает отметка 1,0950, а уровнем сопротивления является рубеж 1,09. Стохастические линии находятся в благоприятном для продажи положении, а также достигли зоны перекупленности, поэтому ожидается разворот валютной пары.

Валютная пара EUR/USD продолжает формирование отскока

http://www.finam.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter