Жилищный пузырь вернулся » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Жилищный пузырь вернулся

26 апреля 2017 DollarCollapse.com Рубино Джон
На прошлой неделе я встречался с близким другом. Он — оценщик недвижимости, и раньше он жаловался на то, что у него уменьшается объем заказов, поскольку процентные ставки пошли в рост, и владельцы домов перестали рефинансировать свои ипотеки.

Но сейчас он опять в деле, потому что теперь люди не рефинансируют ипотеки, а массово покупают новые дома — с его слов, зачастую по более высокой цене, чем изначально запрашиваемая продавцом.

Спустя два дня я и моя жена были на слайд-шоу, устроенном нашими друзьями, только что приехавшими из Новой Зеландии. Они услышали, что их сосед подумывает над тем, чтобы продать свой дом, и движимые сиюминутным импульсом, они сделали ему предложение. Он согласился, и наши друзья стали владельцами этого дома.

На следующий день отец моей жены позвонил и сказал, что заправочная станция, располагающаяся по соседству от его дома, хочет расширить свои площади. Они сделали ему неожиданное – и очень щедрое – предложение, которое он принял.

Затем я брал интервью у Гордона Ти Лонга из Macro Analytics, в котором Гордон рассказал следующую историю:

Мой брат только что продал один из объектов недвижимости, которыми он владеет в Торонто. Он стал свидетелем войны одиннадцати потенциальных покупателей, и поэтому он потребовал кэш. Несколько покупателей из Китая звонили всю ночь по телефону и собирали деньги, которые у них были. Мой брат до сих пор празднует эту сделку.


Есть стойкое ощущение, что пузырь недвижимости вернулся. Здесь размещена статья (которая больше опирается на факты, а не на разрозненные истории) за авторством Чарльза Хью Смита.

Десятки других статистических отчетов и графиков подтверждают наличие пузыря на рынке недвижимости. Но по сравнению с 2007 годом есть одно большое отличие: в этот раз жилищный пузырь – это лишь часть созвездия пузырей, которое включает в себя глобальные пузыри государственных облигаций, акций (Nasdaq только что преодолел отметку 6000 пунктов) и всякого рода предметов роскоши, таких как дорогие картины.

Прогнозирование неминуемой кончины этой матери всех финансовых маний – занятие утомительное и для авторов публикаций, и для их читателей, поэтому давайте остановимся на том, что это рано или поздно случится, и конец этого безумия будет очень зрелищным.

http://dollarcollapse.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter