Рынки Азии растут третий день подряд » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Рынки Азии растут третий день подряд

26 апреля 2017 Вести Экономика | USD|JPY | NASDAQ | Nikkei
Фондовые индексы Азии растут третий день подряд, поскольку устойчивый политический оптимизм и перспектива налоговой реформы в США вызвали у инвесторов аппетит к риску, сообщает MarketWatch.

Японский индекс Nikkei Stock Average повысился на 0,6% на фоне дальнейшего снижения иены, которая опустилась с многомесячных максимумов, достигнутых на прошлой неделе.

Рынки Азии растут третий день подряд


Доллар продолжает укрепляться и торгуется выше отметки ?111,20. Это поддерживает акции японских экспортеров. Так, акции Mitsubishi Motors и Sharp прибавляют по 2,5%.



Австралийский индекс S&P/ASX 200 вырос на 0,8%, в то время как гонконгский Hang Seng поднялся на 0,6%. Южнокорейский Kospi повысился на 0,5% до нового шестилетнего максимума.

В Китае индекс Shanghai Composite демонстрирует осторожный подъем. В понедельник распродажа китайских акций стала поводом для беспокойства, после чего во вторник наблюдался небольшой отскок.

"Следует внимательно следить за китайскими рынками, учитывая озабоченность по поводу ужесточения ликвидности и регулирования", - отметил главный рыночный стратег IG Group Крис Уэстон.

Между тем, на торгах в США индекс Nasdaq Composite впервые достиг отметки 6000.



"Сейчас самое время покупать акции, - сказал Уэстон. - Кажется, темное облако в форме выборов во Франции быстро отступило от инвестиционного ландшафта, эффективно сочетаясь с заголовками о налоговой реформе Трампа".

По данным американских СМИ, в том числе Politico и Washington Post, президент США Дональд Трамп в среду представит план налоговой реформы, в рамках которой предложит снизить налог на прибыль компаний с 35% до 15%.

http://www.vestifinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter