Американские индексы во вторник пошли брать свои исторические максимумы » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Американские индексы во вторник пошли брать свои исторические максимумы

26 апреля 2017 ITI Capital
Зарубежные рынки

Американские индексы во вторник пошли брать свои исторические максимумы. Аппетит к риску нарастает по мере раскрытия деталей налоговой реформы США и отчётности корпораций за 1-й квартал. Относительно предстоящей реформы аналитики все же отмечают, что в проекте не прописаны источники компенсации льгот: не планируется повышать другие налоги, что, скорее всего, приведёт к росту долга США.

Тем не менее, на азиатских площадках по инерции также царит позитив, который ещё продлится в отсутствие негативных факторов.

Нефть

Нефтяные котировки во вторник снижались в преддверии данных по запасам в США, а также на фоне неопределённости в отношении дальнейшей судьбы соглашения ОПЕК+. Статистика от Минэнерго выходит в среду вечером.

Российский рынок

Российский рынок акций во вторник продолжил позитивную динамику начала недели, в том числе на позитивном фоне с внешних площадок. Основные индексы закрылись в плюсе: ММВБ +1%, РТС +0,4%. Рубль во вторник слабел к бивалютной корзине по давлением дешевеющей нефти и в преддверии заседания ЦБ.

Продолжали пользоваться спросом дивидендные истории: Аэрофлот (+2,68%), АЛРОСА (+2,28%), Московская Биржа(+2,01%), ГАЗПРОМ (+1,72%). Также выросли во вторник акции нефтегазовых и добывающих компаний:Сургутнефтегаз (ап +3,39%, ао +1,86%), Русал (+2,92%, РДР +2,94%), Башнефть (ао +2,93%, ап +1,31%), НЛМК(+2,50%), НорНикель (+2,16%).

В лидерах снижения были акции ДВМП (-3,46%), Ленты (-3,13%), Нижнекамскнефтехима (-2,17%) и Магнита (-2,03%).

Компании

Совет директоров АЛРОСЫ рекомендовал дивиденды за 2016 год в размере 8,93 руб. на акцию. Рекомендованная дата закрытия реестра – 20 июля.

Mail.Ru создаёт инвестиционное подразделение Mail.Ru Games Ventures, в рамках которого в ближайшие два года вложит в российские и международные игровые проекты 100 млн долл., 10 млн долл. из которых уже выделены на ближайшие сделки.

Агентство Moody’s повысило корпоративный рейтинг РуссНефти до «B1» с «B2» и изменило прогноз по рейтингу на «позитивный» со «стабильного». Рейтинговое действие отражает постоянные усилия акционеров и руководства компании снизить долговую нагрузку и затраты на финансирование.

НОВАТЭК в четверг опубликует консолидированные финансовые результаты за 1К17, ЛУКОЙЛ проведёт заседание Совета директоров, где рассмотрит дивиденды за 2016 год, у ВТБ пройдёт общее собрание акционеров, а у ММК – день инвестора в Лондоне. Из макростатистики выйдут данные по запасам нефти и нефтепродуктов в США.

https://iticapital.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter