Рынок США готовится к новому рывку » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Рынок США готовится к новому рывку

26 апреля 2017 БКС Экспресс | S&P 500 (GSPC) Холоденко Оксана

Фьючерс на S&P 500 -0,01% (2385), Nasdaq 100 +0,05% (5551) (15:35 мск)

Внешний фон: немецкий индекс DAX -0,1%; японский Nikkei 225 +1,1%; китайский Shanghai Composite +0,2%.

Американские фондовые фьючерсы консолидируются на премаркете после позитивного закрытия вторника.

Инвесторы готовятся к важным событиям. Уже сегодня Белый дом должен обнародовать параметры налоговой реформы Дональда Трампа. Вместо президента США проект озвучат министр финансов и директор по национальной экономики. Пресс-конференция стартует в 20:30 мск.

Предполагается, что ставка налога для корпораций будет снижена с 35% до 15%. Компании США получат возможность репатриировать прибыль с зарубежных счетов на выгодных налоговых условиях. Как результат, появится возможность для реализации дополнительных программ buyback, а также финансирования инвестпроектов.

Надо понимать, что все изменения необходимо будет провести через Конгресс. Учитывая, что в результате налоговой реформы долговое бремя США заметно вырастет, это может затруднить согласование планов по налогам с Конгрессом. Отсюда – возможные разочарования, которые в перспективе способны ударить по американскому фондовому рынку.

Отчетность. Акции Twitter растут на премаркете на 11% на фоне позитивного корпоративного релиза. Компания все еще убыточна, однако скорректированная прибыль на одну акцию составила $0,11 (консенсус: $0,02). Судя по всему, наша рекомендация на покупку Twitter успешно отработана.

Тем временем, Procter&Gamble и Boeing теряют около 1%. Корпорациям не удалось достигнуть прогнозных уровней по выручке.

Календарь макростатистики: в 17:30 мск будут опубликованы недельные данные по нефти от EIA.

Вывод: новостной фон на данный момент ближе к нейтральному. Ждем разъяснений от руководства США. В понедельник индекс S&P 500 пробил верхнюю границу локального нисходящего канала. Сейчас индексу открыта дорога наверх – в район 2400-2430 пунктов.

График индекса S&P 500 по итогам вторника, таймфрейм дневной

Рынок США готовится к новому рывку

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter