Цены на золото почти не изменились в ходе сегодняшних торгов » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Цены на золото почти не изменились в ходе сегодняшних торгов

26 апреля 2017 TeleTrade | Gold (XAU/USD)
Золото торговалось стабильно в среду, оставаясь вблизи 2-недельного минимума, что было обусловлено отсутствием новых катализаторов, способных повлиять на котировки драгметалла.
Впрочем, некоторые аналитики не исключают дальнейшее падение цен из-за ослабления политических рисков. "Сегодня некоторые инвесторы решили зафиксировать прибыль, поскольку посчитали, что недавнее падение было слишком значительным. Однако, я бы не сказал, что есть какая-либо сильная фундаментальная причина для этого, - заявил Карстен Менк, аналитик Julius Baer. - У нас был приличный набор факторов риска, поддерживающих золото последние несколько недель, но я полагаю, что большинство из них вскоре "уйдут" с рынка. Именно поэтому мы считаем, что цены на золото должны достичь уровня $1200 в течение следующих трех месяцев".
Беспокойство инвесторов пошло на спад на фоне итогов 1-го раунда президентских выборов во Франции, а именно победы лидера движения "Вперед!" Эммануэля Макрона. Между тем, последний опрос Opinionway выявил, что Макрон получит 60% голосов избирателей во 2-м раунде голосования (7 мая) по сравнению с 40% голосов за Ле Пен, руководителя крайнего правого Национального фронта.
Золото также пострадало от повышенного аппетита к рискованным активам - мировые индексы достигли рекордно высокого уровня на фоне позитивной корпоративной отчетности и перспективы снижения налогов для американских корпораций. Как сообщили в Белом доме, администрация намерена снизить корпоративный налог до 15% с текущих 39,5%. Также предложения президента США включают 10% налог на репатриацию прибылей транснациональными компаниями, полученных за рубежом. Ожидается, что весь план будет представлен сегодня.
Запасы золота в крупнейшем инвестиционном фонде SPDR Gold Trust упали вчера на 0,69 процента, до 854.25 тонн. Напомним, в понедельник был зафиксирован приток на 6 тонн.
Стоимость июньского фьючерса на золото на COMEX упала до $1264,80 за унцию.

Цены на золото почти не изменились в ходе сегодняшних торгов

http://www.teletrade.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter