Котировки нефти демонстрируют позитивную динамику » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Котировки нефти демонстрируют позитивную динамику

26 апреля 2017 TeleTrade | Oil
Цены на нефть резко выросли, и перешли на позитивную территорию, чему способствовали данные от Минэнерго США, которые указали на существенное падение запасов нефти.
Минэнерго США сообщило, что на прошлой неделе нефтеперерабатывающие заводы неожиданно увеличили свою загруженность. С другой стороны, запасы бензина и дистиллятов резко выросли. Отчет показал, что на неделе 15-21 апреля запасы нефти снизились на 3,6 млн баррелей до 528,7 млн баррелей. Аналитики прогнозировали падение лишь на 1,2 млн. баррелей. Запасы нефти в терминале Кушинга сократились на 1,2 млн баррелей до 67,4 млн баррелей. Запасы бензина выросли на 3,4 млн баррелей до 241 млн баррелей, хотя аналитики прогнозировали снижение на 900 000 млн баррелей. Запасы дистиллятов увеличились на 2,7 млн баррелей до 150,9 млн баррелей. Прогнозировалось снижение на 1,3 млн баррелей. Коэффициент использования нефтеперерабатывающих мощностей вырос на 1,2 процентного пункта до 94,1%. Аналитики предполагали снижение на 0,3%. Между тем, добыча нефти возросла до 9,265 млн баррелей в день против 9,252 млн баррелей в день неделей ранее. В целом, последние данные от Минэнерго контрастировали с вчерашними оценками от Американского института нефти (API). Напомним, в API сообщили, что запасы нефти выросли на 897 тыс. баррелей. При этом запасы бензина увеличились на 4,4 млн. баррелей, а запасы дистиллятов показали снижение на 36 тыс. баррелей.
Поддержку ценам также оказывали вчерашние заявления министра энергетики Саудовской Халида аль-Фалиха, который сказал, что заинтересован в переговорах между Организацией стран-экспортеров нефти и не входящих в ОПЕК производителями с целью стабилизировать цены. Напомним, ОПЕК и несколько крупных производителей, в том числе Россия, обязались сократить добычу на 1,8 млн баррелей в день в первой половине 2017 года. Недавно члены ОПЕК и некоторые другие производители указали, что сокращение может быть продлено до конца 2017 года. Окончательное решение относительно того, следует ли продолжать соглашение о сокращении добычи на вторую половину года, будет принято картелем 25 мая.
Стоимость июньских фьючерсов на американскую легкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) выросла до 49,93 доллара за баррель на Нью-йоркской товарно-сырьевой бирже.
Цена июньского фьючерса на североморскую нефтяную смесь марки Brent выросла до 52,62 доллара за баррель на лондонской бирже ICE Futures Europe.

Котировки нефти демонстрируют позитивную динамику

http://www.teletrade.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter