Scotiabank: чем занимались спекулянты на прошлой неделе? » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Scotiabank: чем занимались спекулянты на прошлой неделе?

1 мая 2017 Pro Finance Service
Как следует из последних данных CFTC, за неделю до 25 апреля объем чистого спекулятивного лонга по доллару практически не изменился, оставшись на уровне $15.9 млрд. Позиционирование в евро, аусси, киви и мексиканском долларе претерпело минимальные изменения, в луни и франке имел место рост чистого шорта, а в иене и фунте — его сокращение. Фунт остается главным фаворитом медведей, луни вышел на второе место в этом списке, а иена и евро занимают в нем третье и четвертое места соответственно.

Объем чистого шорта по луни растет уже восьмую неделю подряд, причем новые позиции открываются в обе стороны. Его текущий объем в 95 000 фьючерсных контрактов по историческим меркам выглядит довольно большим, лишь немногим не дотягивая до исторического максимума в 108 000 фьючерсных контрактов, достигнутого в декабре 2015 года.

Объем чистого шорта по евро остался на уровне в $2.9 млрд, однако спекулянты массового закрывали как лонги, так и шорты, в результате чего открытый интерес по единой валюте сократился сразу на $3.4 млрд.

Объем чистого шорта по фунту остается очень большим ($7.3 млрд), однако он сокращался на протяжении четырех из последних пяти недель, и быки, похоже, начинают перехватывать инициативу, открывая новые лонги на фоне ликвидации медведями своих позиций.

Заметно сократился и объем чистого шорта по иене, причем три недели подряд наблюдалось открытие новых лонгов и шесть недель подряд — ликвидация шортов.

Scotiabank: чем занимались спекулянты на прошлой неделе?

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter