Индикатор промышленности Китая снизился с 5-летнего максимума » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Индикатор промышленности Китая снизился с 5-летнего максимума

2 мая 2017 etfunds.ru
Официальные производственный и сервисный показатели экономики Китая отступили от многолетних максимумов, уменьшив перспективы устойчивого развития экономики, отмечавшегося в последние два квартала.

Индекс менеджеров по закупкам (PMI) в обрабатывающей промышленности упал до 51,2 в апреле с почти пятилетнего максимума в 51,8 в марте, не дотянув до средней оценки в 51,7 в опросе Bloomberg и не оправдав прогнозов.

Непроизводственный индекс деловой активности упал до шестимесячного минимума - до 54 с 55,1 в прошлом месяце

Индикаторы все еще свидетельствуют о силе, так как цифры выше 50 указывают на улучшение условий

Первый официальный экономический индикатор за второй квартал сигнализирует о том, что расширение может замедлиться в этом году, после того как неожиданно поднялось до 6,9% в 1 кв. первое ускорение за два года.

Индикаторы производства и услуг остаются на относительно устойчивых уровнях, однако апрельские данные продемонстрировали широкомасштабное ослабление занятости, производства, новых заказов и экспортных заказов.

В то время как аналитики повысили свои прогнозы роста в этом году, согласно недавнему опросу Bloomberg, более жесткие ограничения на рынке недвижимости, введенные в крупных городах, и более высокая база цен производителей, чем в прошлом году, скорее всего, будут влиять на выпуск в ближайшие месяцы, а власти дали понять, что будут вводить более строгие меры регулирования для ограничения финансовых рисков.

iShares FTSE/Xinhua China 25 Index Fund (FXI) крупнейший ($3,02 млрд.) по размеру активов ETF китайских акций, в портфель которого входят бумаги (25 компаний и банков), торгуемые только в США и Гонконге, в прошлом году упал на 1,1%, с начала этого вырос на 11%.

Deutsche X-trackers Harvest CSI 300 China A-Shares Fund (ASHR) - первый ETF, предоставляющий прямой доступ к китайским акциям типа A, торгуемым на биржах материковой части страны, c начала года вырос на 5,83%.

http://etfunds.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter