Иена обновила мартовские минимумы - безопасные активы теряют привлекательность » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Иена обновила мартовские минимумы - безопасные активы теряют привлекательность

2 мая 2017 Pro Finance Service | USD|JPY
Распродажи иены набирают темп на фоне снижения спроса на безопасные активы. Первый тур президентских выборов во Франции остался позади, и теперь, кажется, инвесторы успокоились и поверили в поражение Ле Пен. Греция договорилась с МВФ и ЕС об условиях предоставления нового кредита – это значит, что дефолта по старым удастся избежать. А геополитические страсти вокруг Северной Кореи и Сирии пока ушли на второй план. На этом фоне в понедельник «индикатор страха» - индекс волатильности VIX упал к минимумам с февраля 2007 года и на некоторое время даже спускался под отметку 10.0 – уже второй раз в этом году. Ключевые фондовые индексы уверенно растут, обновляя максимумы, что также свидетельствует о расслабленном отношении инвесторов к риску.

В начале европейской торговой сессии иена обновила месячный минимум в паре с долларом, преодолев локальное сопротивление 112.00. Теперь следим за зоной 112.50/70, а также не забываем о том, что иена находится в обратной зависимости от доходности в США, которая также растет после комментариев Мнучина о возможном выпуске облигаций с ультра-долгим сроком погашения.

В кроссах японская валюта также дешевеет. В частности, евро/иена поднялся в область 122.40 и готов протестировать сопротивление 122.50/60, остановившее рост кросса в середине марта. За ним идут январские максимумы и еще более значимая зона сопротивления 123.00/10.

Фунт/иена протестировал максимум конца января на уровне 144.62, однако пока не готов двинуться дальше. Британская валюта сейчас переживает не лучшие времена и, в сочетании с техническими факторами, это сдерживает восходящую динамику в кроссе.

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter