В ожидании заседания ОПЕК цены не нефть немного восстановились » Элитный трейдер
Элитный трейдер


В ожидании заседания ОПЕК цены не нефть немного восстановились

В преддверии заседания ОПЕК, которое состоится 29 ноября в Каире, цены на нефть немного выросли. За текущую неделю котировки восстановились с трехгодичных минимумов
27 ноября 2008 ХTB
В преддверии заседания ОПЕК, которое состоится 29 ноября в Каире, цены на нефть немного выросли. За текущую неделю котировки восстановились с трехгодичных минимумов.

Цена одного барреля марки IPE Brent Crude выросла за эту неделю на 7 долларов. Максимум составил $54.45 за барр. Однако, указанный уровень сопротивления не был пробит, и цена снова снизилась.

В ожидании заседания ОПЕК цены не нефть немного восстановились


Напомним, что причиной резкого снижения цен на нефть (на 63 %) является сокращение мирового спроса в связи с рецессиями в США и Европе.

Страны, экспортирующие нефть, принимают все усилия для сдерживания цен, однако, их решения по сокращению объемов добычи не приводят к результатам.

Тем временем, банк Merrill Lynch снизил прогноз цены нефти на 2009 и 2010 годы. Стоимость нефти марки Brent, по прогнозу Merrill Lynch, в первом квартале следующего года составит 43 за баррель, во втором квартале - 45 долларов за баррель, а затем к четвертому кварталу она увеличится до 61 доллара за баррель. Кроме того, представители компании заявили, что снижение квот на добычу нефти государствами-членами ОПЕК, вероятно, не сможет оживить рынок. Такое мнение экспертов вполне обосновано – предыдущие снижения объемов добычи не смогли удержать цены на выгодном для ОПЕК уровне. Таким образом, можно сделать вывод, что, возможно, предстоящее заседание поддержит «черное золото» в цене на краткосрочный период, однако, существенного влияния на текущую ситуацию не окажет

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-07/1312041167_logo.png (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter