Ралли в греческих акциях » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Ралли в греческих акциях

2 мая 2017 БКС Экспресс | DAX Холоденко Оксана
Французский CAC 40 +0,41% (5289)
Немецкий DAX 30 +0,15% (12456)
Британский FTSE 100 +0,5% (7240) (14:20 мск)

Торги на ключевых фондовых площадках Европы проходят сегодня в позитивном формате. К середине дня сводный Stoxx Europe 600 Index прибавляет около 0,4%.

На прошлой неделе индекс вырос на 2,4% на фоне публикации итогов первого тура выборов во Франции. Отметим, что второй тур состоится 7 мая, в безусловных лидерах – благоприятный для фондовых активов и евро Эммануэль Макрон.

В понедельник многие биржи Европы не работали. Во вторник заметно растут греческие акции – фондовый индекс Athex Composite прибавляет около 3,5%. В лидерах – акции финучреждений Piraeus Bank и Eurobank Ergasias взлетели на 13%.

Стало известно, что Афины согласовали с кредиторами меры бюджетной экономии и экономические реформы, что открывает Греции доступ к очередному траншу кредитов.

Также инвесторы ждут публикации итогов заседания ФРС в среду и данных по рынку труда США в пятницу.

Тем временем, производственная активность в еврозоне в апреле повысилась по итогам восьмого месяца подряд и достигла максимума за шесть лет. Индекс менеджеров по закупкам (PMI) в промышленном секторе региона поднялся до 56,7 пункта с 56,2 пункта месяцем ранее (прогноз и предварительная оценка: 56,8 пункта).

Ралли в греческих акциях


Ключевую европейскую макростатистику вы можете посмотреть в нашем календаре.

Во второй половине дня будут опубликованы данные по автопродажам в США за апрель.


http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter