Новые драйверы не за горами » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Новые драйверы не за горами

2 мая 2017 БКС Экспресс | S&P 500 (GSPC) Холоденко Оксана
Фьючерс на S&P 500 0% (2387), Nasdaq 100 +0,13% (5638) (16:00 мск)

Внешний фон: немецкий индекс DAX +0,3%; японский Nikkei 225 +0,7%; китайский Shanghai Composite -0,35%.

Американские фондовые фьючерсы консолидируются на премаркете после разнонаправленного закрытия предыдущей сессии. Отметим, что понедельник технологичный индекс Nasdaq Composite установил новый рекорд.

Инвесторы ждут публикации итогов заседания ФРС в среду и данных по рынку труда США в пятницу. Ну а сегодня Комитет по финансовым услугам Палаты представителей Конгресса проголосует по законопроекту «Financial Choice Act», смягчающему банковское регулирование

Также в фокусе – отчетность корпораций. Pfizer (-0,4%) повысил чистую прибыль на 2,6% в 1-м кв., больше ожиданий рынка ($0,69 против $0,67), однако выручка неожиданно снизилась и оказалась слабее консенсус-прогноза аналитиков. Скорректированная прибыль Merck (0%) в расчете на акцию составила $0,88, тогда как аналитики прогнозировали прибыль в размере $0,84 на акцию. Квартальная выручка MRK также превысила консенсус.

После закрытия бирж США с квартальным релизом выступит тяжеловес Apple. Список публикаций на сегодняшний день представлен в отдельном сообщении. Что такое отчетность, зачем она нужна и с чем ее едят?

Календарь макростатистики США на сегодняшний день практически пуст. Весь вечер ведущие автопроизводители будут рапортовать о продажах за апрель. Отметим, что в целом продажи автомобилей в Штатах могли пройти циклический пик.

Вывод: новостной фон на данный момент неоднозначный. Ждем драйверов для нового движения. Индекс S&P 500 близок к сопротивлению в районе 2400 пунктов, впрочем, еще одного рывка – к 2430 пунктам – исключать в полной мере нельзя.

График индекса S&P 500 по итогам понедельника, таймфрейм дневной

Новые драйверы не за горами

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter