Check Point представил хорошие результаты за 1 квартал » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Check Point представил хорошие результаты за 1 квартал

2 мая 2017 ИХ "Финам" Додонов Игорь
Check Point Software Technologies (CHKP), ведущий мировой поставщик решений в области кибербезопасности, представил неплохой финансовый отчет за I квартал 2017 г. Выручка увеличилась на 7.7% в годовом выражении до $435.5 млн. и немного превзошла консенсус-прогноз. Позитивным фактором мы считаем опережающий рост поступлений от подписки – на 27.2% до $112.1 млн., чему способствовал резкий рост продаж решений для защиты от кибератак семейства Sandblast. В результате доля подписки в общей выручки поднялась до 25.7% по сравнению с 21.8% год назад. Скорректированная операционная прибыль повысилась на 4.2% до $233.2 млн., при этом операционная рентабельность уменьшилась до 53.5%, однако осталась самой высокой в отрасли. Скорректированная прибыль на акцию подскочила на 13.2% до $1.20 и оказалась на 1 цент выше средней оценки аналитиков Уолл-стрит.

Check Point завершил I квартал, имея на счетах около $3.8 млрд. денежных средств и рыночных ценных бумаг при нулевом долге. В отчетном периоде компания сгенерировала операционный денежный поток в объеме $355.4 млн. (рост на 9.7% г/г) и выкупила с рынка 2.6 млн. собственных акций за $247.9 млн. При этом в ее распоряжении остается порядка $512 млн. в рамках действующей программы buyback.

Руководство Check Point подтвердило свои прогнозы на весь 2017 г. Компания ожидает годовую скорректированную прибыль в диапазоне $5.05-5.25 на акцию при выручке в $1.85-1.90 млрд.

Траты компаний и физических лиц в мире на защиту от киберугроз в ближайшие годы, как ожидается, будут только расти. По оценкам отраслевых экспертов, рынок услуг кибербезопасности до 2020 г. будет увеличиваться в среднем на 6-7% в год, и Check Point, будучи одним из главных игроков в этой отрасли, мы считаем, имеет все шансы стать одним из главных бенефициаров данного тренда. Этому должен будет способствовать и недавний запуск Check Point Infinity – первой единой унифицированной платформы, которая будет обеспечивать комплексные решения в области сетевой, облачной и мобильной безопасности.

Мы повышаем целевую цену акций Check Point до $115 и продолжаем рекомендовать данные бумаги для среднесрочных инвестиций.

http://www.finam.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter