Потенциал роста акций Eaton Corporation оценивается в 5% » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Потенциал роста акций Eaton Corporation оценивается в 5%

2 мая 2017 ИХ "Финам"
Компания Eaton Corporation, предоставляющая решения для эффективного управления электрическими, гидравлическими и механическими устройствами, опубликовала финансовые результаты за первый квартал.

Так, выручка компании в отчетном периоде составила $4,848 млрд по сравнению с $4,813 млрд за аналогичный период прошлого года. Аналитики прогнозировали показатель на уровне $4,69 млрд. В отчете отмечается, что выручка без учета сделок по слияниям и поглощениям (organic sales) выросла на 2% и на 1% негативно повлияла разница валютных курсов.

Чистая прибыль увеличилась на 7,4% и составила $432 млн или $0,96 на акцию по сравнению с $404 млн или $0,88 на бумагу годом ранее, тогда как аналитики ждали $0,88 на бумагу.

Помимо этого, стоит отметить, что менеджмент компании прогнозирует прибыль на акцию во втором квартале в диапазоне $1,05-1,15, а по итогам года в коридоре $4,45-4,75 на бумагу.

Мы позитивно оцениваем финансовые результаты Eaton Corporation за первый квартал. Кроме того, дополнительным плюсом является то, что был повышен коридор по прибыли на акцию на 2017 год. Мы рекомендуем держать акции Eaton Corporation с целевой ценой $80, что эквивалентно потенциалу роста в размере 5%.

http://www.finam.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter