Sell in may » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Sell in may

3 мая 2017 NetTrader | Intel Corporation Ольшевский Павел, Казакбаев Азат
Торговый план на среду 03.05.2017

Добрый вечер, коллеги! Торги мая открылись ростом на 0,3% по индексу, внешний фон достаточно позитивный, да и фактор отдыха сказывается, ближе к нашему закрытию внешний фон начал немного меняться. Западные площадки по-прежнему в плюсе, заокеанские коллеги разнонаправленно. Нефть теряет пол процента, хотя сегодня был показан не плохой задел вверх, валюта с минимальными изменениями, в общем и целом разнонаправленно.
Индекс сегодня с самого открытия показал хорошую динамику, до обеда продолжился рост краткосрочно и мы почти дошли до 2045, а после обеда наметился фикс, мы пробиваем краткосрочку вниз, что-то вспомнилась поговорка sell in may and go away, вот и посмотрим. Закрылись +0,54% по индексу.

Sell in may


Есть пару бумаг, которые торгуются в узком ценовом диапазоне и нижняя планка проходит в достаточной близости, Новатэк с уровнем 687,1 и МТС с планкой в районе 271,1.





На этом все, таблица есть.



Celldex Therapeutics - скоро в портфеле

Американские площадки сегодня открылись на повышении. Китай, Россия - отдыхает, а Америка торгуется в плюсе. "Как же прекрасно", - думают заокеанские инвесторы и трейдеры.

Несмотря на слабую статистику по США, основные фондовые индексы прибавляют. Личные доходы и расходы американцев в прошлом месяце снизились сильнее ожиданий. В 17.00 ожидаем показатели по производственному индексу Института управления поставками. Если увидим позитив, то динамика роста увеличится.

Мы продолжаем следить за компаниями и пытаться добавлять бумаги в портфель. Сейчас очень заманчиво выглядят ценные бумаги компании Celldex Therapeutics. Она занимается разработкой и производством инновационных лекарственных препаратов. 3 мая увидим отчетность. Если финансовые показатели окажутся лучше ожиданий, то можно будем покупать с первой целью в 5$, а вторая на уровне 7,63$ - консенсус-прогноз американских аналитиков.



Рекомендуем покупать акции компании Intel при подходе и отскоке от линии восходящего тренда. Бумага просела, перекупленности нет, скоро ее начнут активно скупать. Не упустите момент.


http://www.nettrader.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter