Азиатские страны наращивают экспорт за счет электроники » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Азиатские страны наращивают экспорт за счет электроники

3 мая 2017 Фридом Финанс
Спрос на электронику стал одним из ключевых факторов восстановления экспорта Азиатских стран. Рост промышленного производства в странах Азии привел также к росту дохода международных компаний, связанных с цепочками поставок техники.

Крупнейшие азиатские страны, включая Китай, Японию, Южную Корею, Тайвань и Сингапур сообщили об увеличении отгрузки электроники. В частности, Южная Корея сообщила, что апрельский экспорт вырос на 24,2% год к году, и это был самый быстрый рост с августа 2011 г.

Производственная деятельность достигла 10-месячного максимума в Индонезии и впервые за два года увеличилась в Малайзии. Новые заказы стали в Индии драйвером роста производства, который продолжается в течение последних четырех месяцев. Также о быстром росте производства сообщает Япония.
Рост производства в странах Азии свидетельствует об увеличении потребления на глобальном рынке. Восстановление экономики развитых стран, рост зарплат и количества рабочих мест приводят к увеличению потребительских расходов, что улучшает прогнозы по доходам крупнейших компаний. Международный валютный фонд в прошлом месяце поднял свой прогноз глобального роста экономики в 2017 г. с 3,4% до 3,5%. Укрепление глобального роста в свою очередь приведет к укреплению экономики стран Азии.

В то ж время, в апреле рост производства в Китае снизился больше, чем ожидалось. Впрочем, снижение было прогнозируемым из-за слишком быстрого роста в начале года. Правительство Китая по-прежнему кредитует реальный сектор экономики, несмотря на давление в некоторых секторах, таких как недвижимость, краткосрочное кредитование и теневой банкинг.
Фактором риска для азиатского рынка является политика администрации президента США Дональда Трампа. Заградительные меры, о которых часто говорит Трамп, потенциально могут привести к существенному спаду производства в странах Азии и даже переводу многих предприятий за пределы региона.

В начале второго квартала промышленность стран Азии демонстрирует позитивные показатели, и увеличение потребления на глобальном рынке рока сохраняет позитивный прогноз по росту экономику в азиатском регионе.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter