АФК Система: опять под ударом? » Элитный трейдер
Элитный трейдер


АФК Система: опять под ударом?

3 мая 2017 КИТ Финанс Брокер Копосов Василий
Сегодняшняя торговая сессия покажет, увидели ли мы вчера локальный максимум российского фондового рынка или вторая половина дня была просто небольшой внутридневной коррекцией.

Волатильны сегодня будут торги акциями АФК Система: в начале торговой сессии, вероятно, акции будут падать, реагируя на новое исковое требование к компании, поданное Роснефтью и Башнефтью

Российский фондовый рынок накануне прибавил 0,5% по индексу ММВБ. Торги закрылись на уровне 2026,8 пунктов, причем в моменте индикатор достигал 2044 пункта.

Локальные максимумы до обеда продемонстрировали акции Газпрома, ГМК Норильский никель, АК АЛРОСА, однако, во второй половине дня скорректировались. Сегодняшняя торговая сессия покажет, был ли это локальный максимум или просто небольшая внутридневная коррекция.

Волатильны сегодня будут торги акциями АФК Система: в начале торговой сессии, вероятно, акции будут падать, реагируя на новое исковое требование к компании на 106,6 млрд. руб., поданное Роснефтью и Башнефтью. В Роснефти суть иска объяснили выводом активов из Башнефти в пору пребывания нефтяной компании в структуре холдинга АФК Система.

Нефть дешевеет. В среду утром Brent торгуется ниже $51 за баррель. Оценка уровня соблюдения «нефтяного пакта» несмотря на сокращение добычи в России снизилась до 90% с 92% месяцем ранее. Причины – в наращивании добычи в Анголе и ОАЭ. Все меньше времени остается до подведения итогов первого этапа «нефтяной сделки» и официального начала переговоров по их пролонгации. Маловероятно, что в такой ситуации участники рынка позволят нефтяным котировкам упасть ниже $50 за баррель.

http://www.brokerkf.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter