Старая новая фишка - Italexit » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Старая новая фишка - Italexit

3 мая 2017 БКС Экспресс | DAX Холоденко Оксана
Французский CAC 40 -0,28% (5289)
Немецкий DAX 30 -0,16% (12488)
Британский FTSE 100 -0,31% (7227) (13:35 мск)

Торги на ключевых фондовых площадках Европы проходят сегодня в умеренно негативном формате. К середине дня сводный Stoxx Europe 600 Index теряет около 0,2%.

Инвесторы готовятся к важным событиям. Сегодня в 21:00 мск будут опубликованы итоги двухдневного заседания ФРС. Следим за риторикой регулятора. Тем временем, разочаровывающая отчетность Apple давит на американские фондовые фьючерсы (-0,2-0,3%).

Италия. Проблемы страны вновь могут выйти на повестку дня. Во вторник авиаперевозчик Alitalia объявил о банкротстве, несмотря на государственную помощь. Фондовый FTSE MIB Index торгуется в районе 15-месячного максимума после того, как Маттео Ренци, выступающий за сохранение страны в составе ЕС, вернул себе лидерские позиции в рамках Демократической партии.

Несмотря на это, показатель риска итальянских облигаций взлетел на 3-летний максимум, ведь Ренци еще придется побороться за восстановление на пост премьер-министра. Рынок бондов указывает на рост политической неопределенности в стране.

Старая новая фишка - Italexit

Источник: Zerohedge

Макростатистика: согласно первой оценке, ВВП еврозоны в 1-м кв. вырос на 0,5% по сравнению с предыдущими тремя месяцами, как и ожидалось. Оценка подъема в октябре-декабре пересмотрена с 0,4% до 0,5%.



Во второй половине дня будут представлены данные по деловой активности в сфере услуг США (17:00 мск), а также недельные данные по нефти от EIA (17:30 мск).


http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter