Starbucks: Ловим новую волну » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Starbucks: Ловим новую волну

3 мая 2017 БКС Экспресс Холоденко Оксана
Starbucks (SBUX) - американская компания по продаже кофе и одноименная сеть кофеен, является лидером на соответствующем рынке в глобальном масштабе. На сегодняшний день это один из самых известных брендов, как в США, так и во всем мире. Число кофеен Starbucks составляет около 24 тыс.

Почему сейчас?

• В преддверии публикации квартального отчета на прошлой неделе мы успешно закрыли инвестидею по Starbucks. Отчет вышел немного разочаровывающий: eps вровень в консенсус-оценкой аналитиков, выручка чуть хуже. Сопоставимые продажи выросли на 3% при прогнозных +3,6%. Как результат, акции откатились от $62.

• Впрочем, долгосрочный тезис не слишком изменился. Отметим мобильные инициативы, программы лояльности, стремление к умеренному разнообразию и международную экспансию Starbucks.

• Просадка создала новую возможность для покупок. Ранее акции оттолкнулись от сильной статической поддержки в районе $59 и начали новый заход наверх.

• Медианный таргет аналитиков по SBUX по версии Reuters находится на отметке $66, что подразумевает примерно 9% потенциал роста от уровней открытия среды 03.05.17.


Торговый план:
- среднесрочный: лонг от текущего уровня (около $60,4) с целью в районе $64, стоп - $57.

Риски:
- возможность коррекции по фондовому рынку США в целом.

График акций Starbucks за пять лет, таймфрейм дневной

Starbucks: Ловим новую волну

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter