Реакция курса доллара на результат заседания FOMC по ставкам » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Реакция курса доллара на результат заседания FOMC по ставкам

4 мая 2017 Pro Finance Service

В соответствии с рыночными ожиданиями, Комитет по операциям на открытом рынке (FOMC) ФРС США без изменений сохранил ставку по федеральным фондам в диапазоне 0.75% (нижняя граница) — 1.00% (верхняя граница).

Согласно тексту заключительной инструкции, рынок труда продолжает демонстрировать улучшение, даже в условиях замедления темпов роста экономической активности. Расходы домохозяйств выросли незначительно, но фундаментальные факторы, лежащие в основе роста потребления, остаются стабильными. Инфляция, измеряемая в горизонте 12 месяцев, приближается к долгосрочной цели на уровне 2%. Стратегия денежно-кредитной политики остается адаптивной, что способствует некоторому дальнейшему улучшению ситуации на рынке труда и устойчивому возвращению инфляции к долгосрочной цели. Фактическая траектория изменений уровня процентной ставки будет зависеть от экономических перспектив и поступающих данных.

После публикации решения FOMC и заключительной инструкции рынок фьючерсов на ставку по федеральным фондам продолжает подразумевать следующее повышение ставок в октябре 2017 года.

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter