ФРС сохранила процентную ставку на прежнем уровне » Элитный трейдер
Элитный трейдер


ФРС сохранила процентную ставку на прежнем уровне

4 мая 2017 ИХ "Финам" Сысоев Вадим
В четверг, 4 мая, на утренних торгах единая европейская валюта торгуется в небольшом плюсе, пытаясь отыграть потери, понесенные накануне.

В среду валютная пара EUR/USD закрылась на отрицательной территории после прошедшего заседания ФРС, на котором регулятор ожидаемо сохранил процентную ставку на прежнем уровне в диапазоне 0,75%-1%. В сопроводительном письме было отмечено, что за сохранение процентной ставки проголосовали все девять членов комитета. При этом ФРС по-прежнему планирует продолжить постепенное денежно-кредитное ужесточение, а слабые темпы роста ВВП в первом квартале являются временным явлением. Что касается уровня инфляции, то она близка к целевому значению регулятора в 2%, а ситуация на рынке труда продолжает улучшаться.

Из важной макроэкономической статистики вчера в Германии был опубликован уровень безработицы, который в апреле составил 5,8%, что совпало с ожиданиями аналитиков. В еврозоне был обнародован предварительный ВВП, который в первом квартале подрос на 0,5%, а в годовом выражении показатель вырос на 1,7%. В то же время, мартовский индекс цен производителей в еврозоне снизился на 0,3% против прогноза -0,1%.

В США вышли данные по апрельскому индексу экономических условий ISM в непроизводственной сфере и индикатору занятости ADP за апрель. Так, первый показатель составил 57,5 против прогноза 55,8, а второй показатель достиг 177 тыс. против прогноза 175 тыс.

Сегодня участникам рынка стоит обратить внимание на статистику по индексам деловой активности в секторе услуг еврозоны и Германии за апрель. В США будут опубликованы данные по дефициту торгового баланса товаров и услуг за март и по предварительной производительности труда за первый квартал. Согласно нашим ожиданиям, дефицит составил $44,5 млрд, а второй показатель продемонстрировал нулевое изменение.

На 4-часовом срезе валютная пара EUR/USD может формировать симметричный треугольник. Вполне вероятно, что быки попытаются пробить отметку 1,0951. Стохастические линии находятся в благоприятном для покупки положении, а также находятся чуть выше зоны перепроданности, поэтому потенциал роста сохраняется.

ФРС сохранила процентную ставку на прежнем уровне

http://www.finam.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter