Показатели спроса на бензин разочаровали. JBC винит рост цен, UBS - рост интереса американцев к эффективным двигателям » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Показатели спроса на бензин разочаровали. JBC винит рост цен, UBS - рост интереса американцев к эффективным двигателям

4 мая 2017 Pro Finance Service | Бензин (RBM4)
В апреле начался автомобильный сезон в США, и показатели спроса не слишком обрадовали быков, послужив одним из факторов ухудшения настроя на рынке нефти. Аналитики JBC Energy полагают, что основное сокращение спроса на бензин уже позади, однако ситуация и без этого выглядит неблагоприятной: в свете данных Министерства энергетики США вместо роста спроса на 27 000 баррелей в сутки в этом году в JBC теперь ждут его сокращения на 50 000 б/с. В JBC отмечают, что негативное влияние на потребление оказывает рост розничных цен на бензин, при этом планы повышения федерального налога на бензин грозят лишь усугубить ситуацию.

Коллеги JBC из UBS, между тем, обращают внимание на то, что куда более значимое влияние на спрос оказал не рост цен и даже не неблагоприятные погодные условия, а изменения в предпочтениях американцев, которых теперь больше интересует эффективность двигателей. Обновление автопарка в США привело к сокращению среднего уровня расхода топлива, и в UBS полагают, что, если бы таких изменений не наблюдалось, показатели спроса на бензины были бы на 5.6% выше текущих.

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter