Нефть обновила 5-ти месячные минимумы » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Нефть обновила 5-ти месячные минимумы

5 мая 2017 БКС Экспресс | Oil
Нефть марки Brent ускорила падение после преодоления $50 за баррель, на минимуме достигала отметки $49,36. На этом фоне российский рубль, потерявший поддержку экспортеров и активно подталкиваемый интервенциями, впервые с 22 марта преодолел отметку 58.

Нефть обновила 5-ти месячные минимумы


Нефть марки Brent опустилась на территорию, которой не видела с 30-го ноября, когда страны ОПЕК и присоединившиеся к ним государства заключили сделку о сокращении добычи. Падению способствовал ряд факторов, одновременно оказавших давление на котировки. Вчера вышли разочаровывающие данные об объеме запасов в США, которые показали более слабое снижение, чем ожидалось, при этом запасы бензина немного выросли, несмотря на приближение автомобильного сезона. Между тем добыча в штатах продолжает расти, сводя на нет усилия картеля. Наконец, Москва до конца не проясняет свою позицию по продлению сделки, заявляя, что решение еще не принято, изрядно нервируя этим нефтяных быков.



Рубль, оставшийся после праздников без поддержки экспортеров, ускорил снижение и добрался до отметки 58 впервые с 22-го марта. Российская валюта на прошлой неделе пробила верхнюю границу среднесрочного нисходящего тренда, что придало ей дополнительный импульс к росту. Понижение ставки ЦБ, одной из целей которого, вероятно, было снизить объемы кэрри-трейда, дополнительно ослабило позиции национальной валюты.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter