Делегаты: ОПЕК продлит соглашение по нефтедобыче » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Делегаты: ОПЕК продлит соглашение по нефтедобыче

5 мая 2017 Вести Экономика | Oil
Организация стран-экспортеров нефти с большой вероятностью продлит действие договоренностей по сокращению нефтедобычи еще на 6 месяцев.

Об этом в четверг сообщило агентство "Рейтер" со ссылкой на комментарии трех неназванных делегатов ОПЕК. Источники агентства в организации отметили, что нефтедобывающие страны, "скорее всего", продлят договоренности в их текущем виде, без увеличения объемов сокращаемой добычи.

#OPEC likely to extend output pact but bigger #oil cut unlikely, say delegates @Rania_ElGamal @AlexLawler100#OOTThttps://t.co/WewuDTanei pic.twitter.com/bbIO4XAmdZ
— Christopher Johnson (@chris1reuters) May 4, 2017

Представители стран ОПЕК прибыли в Вену для участия во встрече совета управляющих организации, которая пройдет в четверг и пятницу. Один из делегатов, как сообщает "Рейтер", отметил:

"Страны в ОПЕК и вне организации довольно серьезно настроены на продление текущих договоренностей. Я не думаю, что будут обсуждаться новые сокращения объемов добычи, так как текущие договоренности уже приносят позитивный результат".

Другой делегат ОПЕК в ответ на вопрос о вероятности увеличения объемов сокращения добычи на предстоящей встрече министров ОПЕК и стран вне организации, которая пройдет 25 мая, заявил: "Сделка будет продлена с такими же значениями".

Еще один делегат организации отметил: "Не ожидаю никаких сюрпризов. Особенно сейчас, когда почти все участники довольно хорошо придерживаются достигнутых ранее договоренностей".

http://www.vestifinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter