Палата представителей Конгресса США одобрила билль об отмене Obamacare » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Палата представителей Конгресса США одобрила билль об отмене Obamacare

5 мая 2017 Pro Finance Service
После поражения в марте, когда, поняв, что законопроект о замене Obamacare принять не удастся, причем по вине «диссидентов» в своей же партии, президент США отозвал проект закона из Конгресса, он не сдался, а стал активно вести переговоры с представителями Коксуса Свободы — группы консервативных республиканцев, чьих голосов как раз не хватило.

Достичь компромиссного решения в рамках своей партии ему удалось, но тут угрозы стали сыпаться со стороны представителей демократов, объявивших о готовности сорвать проект о краткосрочных расходах, необходимый для продолжения работы правительства.

В итоге вопрос о финансировании все же был урегулирован, а со стороны Трампа в сети появилось сообщения о том, что причина заключения договоренности Республиканцев и Демократов заключается в необходимости получить 60 голосов в Сенате, при этом Трамп добавил, что [народу] следует «либо выбрать больше республиканцев в Сенат в следующем году, либо изменить правила [голосования]», а стране необходимо «хорошее закрытие правительства в сентябре, чтобы решить проблему».

Какие были достигнуты договоренности, впрочем, не понятно: сегодня палата представителей США рассмотрела вопрос о реформе здравохранения, и упорство команды Дональда Трампа оказалась вознаграждено — проект удалось принять. Примечательно, что результатом голосования стали 212 голосов против (все 192 голоса демократов и 20 республиканцев) и 217 “за» (все от республиканской партии). После голосования ряд республиканцев даже пропел хором строки из песни группы Steam 1969 года: «Na na na na, hey hey, goodbuy».

Впрочем о победе Трампа и восстановлении веры в тему рефляции говорить пока преждевременно, поскольку законопроект еще должен быть одобрен Сенатом, а его члены настроены более скептично. В частности ряд сенаторов от Республиканской партии уже раскритиковал текущую редакцию законопроекта и заявил о необходимости значительных доработок, отметив, что проект закона будет рассматриваться Сенатом «по крайней мере, около месяца». Представители Демократической партии, тем временем, заявили, что законопроект не соответствует требованиям специальных бюджетных плавил, используемых республиканцами для упрощенного принятия законопроекта — в этом случае в Сенате будет достаточно набрать 51 голос из 100. Между тем, обновленный законопроект в версии Сената может не устроить членов палаты представителей, что потребует создания комитета по вопросу его согласования, а значит еще больше времени

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter