На праздники уходим с дешевой нефтью » Элитный трейдер
Элитный трейдер


На праздники уходим с дешевой нефтью

5 мая 2017 АЛОР Антонов Алексей
Котировки нефти перед открытием торгов теряют 2% до $47,28 по смеси Brent, фьючерс на индекс S&P 500 снижается на 0.16% до отметки 2381п. , азиатские площадки торгуются в красной зон, фон негативный.

Котировки нефти достигли зоны $48-49 за баррель, выполнив первую цель коррекции, и смогли уйти ниже обновим минимумы этого года. Вербальные интервенции относительно продления соглашения ОПЕК не действуют . Пока котировки будут находиться ниже отметки 50.5, нового импульса роста ждать не стоит.

Сегодня выдут данные по рынку труда США, которые могут, на наш взгляд, привести к продолжению снижения доллара на глобальных рынках и отскоку по сырьевым активам. Индекс доллара возобновил снижение после некоторой стабилизации на фоне заявлений ФРС .

Пара доллар-рубль смогла в течении сессии достигнуть отметку 58.2р на фоне обвального падения нефти , в первой половине дня ожидаем продолжение роста, дальнейшая динамика будет зависеть от данных из США.

Российские индексы вчера практически не отреагировали на падение нефти , РТС потерял 1,3 % ММВБ вырос на 0.2%. Сегодня мы начнем день с распродаж широким фронтом. Негативный внешний фон и длинные предстоящие праздники инвесторы предпочтут провести в деньгах. Слишком много рисков .

Сегодня мы ожидаем негативного открытия торгов и снижение индексов в пределах 1-2%.

http://www.alorbroker.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter