Банковский сектор оказал существенную поддержку рынку » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Банковский сектор оказал существенную поддержку рынку

Открыть фаил
5 мая 2017 ИК Русс-инвест
4 мая, в четверг, торговые обороты на рынке корпоративного рублевого долга повысились до максимума за неделю и составили 9 млрд руб., что, тем не менее, на четверть ниже среднедневных за месяц. По всей длине кривой выпуски росли в цене, в особенности короткие с дюрацией до года, прибавившие в среднем по 10-15 б.п.

Драйверами четверга оказались сектора розницы и финансов, прибавившие по 20-25 б.п. В первом драйвером оказался выпуск Х-5 Финанс 1Р01 (+0,4%), в банковском сегменте лучше остальных выглядели займы РСХБ 17 и УБРиР БО-5 (+1,1%).

На внутреннем рынке госдолга торги проходили на низких объемах, которые составили 11 млрд руб. ОФЗ находились под давлением и потеряли в цене в среднем по 50 б.п. 2/3 сделок пришлись на длинные выпуски с дюрацией от 5 лет, подешевевшие на 0,7%. Аутсайдерами оказались серии 26218 и 26221 (-1% и -0,9% соответственно).

Умеренное снижение котировок наблюдалось на внешнем рынке корпоративного долга. Аутсайдерами оказались евробонды ВТБ, Газпрома и металлургических компаний.

http://www.russ-invest.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter