Один из крупнейших хедж-фондов, специализирующийся на нефти, только что ликвидировал все свои длинные позиции » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Один из крупнейших хедж-фондов, специализирующийся на нефти, только что ликвидировал все свои длинные позиции

8 мая 2017 Zero Hedge | Oil

Ранее на этой неделе мы опубликовали записку хедж-фонда, возглавляемого Пьером Андюраном, в которой значительные убытки этого фонда объяснялись тем, что “мрачные прогнозы аналитиков товарного рынка затмевают постепенное улучшение фундаменталий.”

Продавцы нефти на рынке не видят более широкой картины, заявил Пьер.

“Рыночные участники экстремально фокусируют свое внимание на микрокартине, например, на запасах нефти в США, но более широкая картина рассказывает нам совсем другую историю о предложении нефти уже в течение некоторого времени,” написал он. “Фактически, постепенное сужение нефтяных спредов привело к снижению глобальных запасов, хранящихся и на земле, и в море.”


Но что же давит на цены нефти? Андюран указывает на алгоритмических трейдеров и винит их за неэкономический подход к торговле, в результате чего движения нефтяных цен не основываются на фундаменталиях. “Без последовательного и значительного снижения запасов нефти, хранимых на земле, мы остаемся зажатыми в изменчивом рынке, у которого отсутствует тренд, где мрачные прогнозы аналитиков товарного рынка затмевают постепенное улучшение фундаменталий,” написал он.

Конечно, этот трейдер, настроенный на рост нефти, очень здорово отчитался о результатах работы своего фонда за 2016 год (+22,1%), когда цена этого сырья резко росла….

Один из крупнейших хедж-фондов, специализирующийся на нефти, только что ликвидировал все свои длинные позиции


Мы уж отмечали ранее, что вчерашний вечер был ужасен для Энди Холлса, Пьера Андюрана и других парней, вставших в длинную позицию по нефти, поскольку в WTI случился флэш-крэш.

И теперь благодаря Дэвиду Гаффену из Reuters мы выяснили, кто является главным виновником (в числе прочих подозреваемых) недавнего молниеносного коллапса нефтяных цен…

УПРАВЛЯЮЩИЙ ХЕДЖ-ФОНДОМ ПЬЕР АНДЮРАН ЛИКВИДИРОВАЛ ОСТАВШИЕСЯ ДЛИННЫЕ ПОЗИЦИИ В НЕФТИ НА ПРОШЛОЙ НЕДЕЛЕ – РЫНОЧНЫЕ ИСТОЧНИКИ

Далее Reuters пишет:

Пьер Андюран, управляющий одним из крупнейших хедж-фондов, специализирующихся на нефти, ликвидировал оставшиеся длинные позиции по нефти на прошлой неделе и уменьшил риски для своего фонда, сообщил рыночный источник, знакомый с обстоятельствами дела.

Хедж-фонд Andurand Capital, известный своим бычьим взглядом на нефть, постепенно сокращал свои длинные позиции в 2017 году, сообщил источник, добавив, что этот фонд по-прежнему считает, что фундаментальные факторы указывают на рост цен этого сырья.


Для Андюрана последние несколько недель были непростыми… всего несколько недель назад он прогнозировал, что цена нефти достигнет отметки $70 к концу текущего года



Но, конечно же, Андюран не одинок. Не ошибемся, сказав, что практически каждый коммодити-трейдер находится на одной стороне лодки:

Хедж-фонды и крупные управляющие деньгами поставили рекордное количество ставок на рост нефти Brent в прошлом месяце, согласно Intercontinental Exchange Inc. … Проторговавшись в узком диапазоне большую часть этого года, нефть показала самый большой двухдневный спад с последней недели июня прошлого года. Запасы нефти в США недавно достигли рекордных размеров, и это обстоятельство свидетельствует о том, что масштабный переизбыток нефти, оказывающий давление на нефтяные цены уже более двух лет, по-прежнему довлеет над рынком. Министерство энергетики США прогнозирует, что в 2018 году добыча нефти в Америке достигнет отметки 9,7 млн. баррелей в день, превзойдя свой рекорд 1970 года.


Если снижение нефтяных цен продолжится, то с учетом масштабного подскока открытого интереса мы полагаем, что к Андюрану присоединятся и другие капитулянты…



Естественно, инвесторы, обнадеженные тем, что капитуляция закончилась, начали выкупать чертово дно после флэш-крэша… WTI теперь опять выше $46…


http://www.zerohedge.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter