Самая дорогая компания мира стала еще дороже » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Самая дорогая компания мира стала еще дороже

10 мая 2017 БКС Экспресс
Во вторник акции Apple выросли на 0,64% до рекордного уровня в $153,99, а рыночная капитализация компании впервые превысила $800 млрд.

Если котировки Apple продолжат рост в том же темпе, до конца года ее капитализация перейдет через планку в $1 трлн. Цена акций Apple в этом году уже выросла более чем на 33%, а с ноябрьских выборов – почти на 50%.

Самая дорогая компания мира стала еще дороже


Довольно трудно воспринимать такие огромные цифры, как капитализация Apple. Ниже приводятся некоторые сравнения, чтобы более ясно представить эту впечатляющую величину.

1) Согласно данным FactSet, рыночная капитализация компании Apple превышает совокупную рыночную стоимость 102 самых маленьких компаний, входящих в индекс S&P 500.

2) Рыночная капитализация Apple более чем в 220 раз больше, чем стоимость Ryder System, Inc., транспортно-логистической компании, которая в настоящее время является самым маленьким членом S&P 500 с рыночной капитализацией в $3,6 млрд.

3) Рыночная капитализация Apple больше ВВП за 2015 год 183 стран (из 199 стран, отслеживаемых Всемирным банком). Она примерно такого же размера, как совокупный ВВП Ирана и Австрии.

4) Рыночная стоимость более чем в 9 раз превышает благосостояние самого богатого человека в мире Билла Гейтса. Forbes оценивает богатство Гейтса в $87,5 млрд.

5) Знаменитому футболисту Криштиану Роналду, который в прошлом году заработал $88 млн, потребуется более 9090 лет, чтобы накопить $800 млрд (при условии, что заработная плата останется неизменной, и он не инвестирует).

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter