Рынки Азии растут на фоне выборов в Южной Корее » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Рынки Азии растут на фоне выборов в Южной Корее

10 мая 2017 Вести Экономика | Hang Seng (HSI) | Nikkei
Рынки Азии растут в среду, поскольку локальные факторы влияют на настроения инвесторов больше, чем глобальные геополитические проблемы, сообщает MarketWatch.

Южнокорейский индекс Kospi вырос на 0,2% на фоне победы Мун Чжэ Ина на президентских выборах в стране. Тем не менее сдержанный рост свидетельствует об осторожности инвесторов в отношении связей между Южной Кореей и США.

Некоторые аналитики ожидают, что отношения между двумя странами осложнятся, поскольку Мун Чжэ Ин высказался за более мягкий подход к Северной Корее. Это еще больше осложнить для США задачу по изоляции Пхеньяна и сдерживанию ядерной программы КНДР.

Между тем, южнокорейская вона укрепилась на 0,5% по отношению к доллару на результатах выборов, хотя дальнейший рост, вероятно, будет ограничен.

Японский индекс Nikkei 225 в ходе торгов прибавил 0,3%, более широкий Topix вырос на 0,2%.

Рынки Азии растут на фоне выборов в Южной Корее


Стоимость акций автопроизводителя Mitsubishi Motors выросла на 8,8% - до максимума за последний год. Ранее компания сообщила, что ожидает получить чистую прибыль по итогам текущего финансового года.

Гонконгский индекс Hang Seng вырос на 0,9%, китайский Shanghai Composite почти не изменился.



Как сообщали "Вести.Экономика", темпы роста потребительских цен в Китае в апреле снизились до 1,2% в годовом выражении с 0,9% в марте. Опрошенные The Wall Street Journal аналитики в среднем ожидали инфляцию в Китае на уровне 1,1%.

Рост цен производителей в Китае замедлился с мартовских 7,6% до 6,4%.

Австралийский индекс S&P/ASX 200 прибавил 0,6%, индийский BSE Sensex 30 - 0,9%.

Котировки австралийских банков Westpac Banking и Commonwealth Bank of Australia опустились на 0,5% и 0,2% соответственно на сообщениях о том, что правительство Австралии потребовало от четырех крупнейших финансовых компаний страны выплачивать $400 млн ежегодно.

Биржи в Сингапуре, Малайзии и Таиланде закрыты по случаю праздников.

http://www.vestifinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter