Затишье перед бурей » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Затишье перед бурей

10 мая 2017 PROFIT Group | USD|RUB Задоя Глеб
Котировки черного золота замерли ниже уровня 50 долларов на баррель марки Brent. И ситуация на рынке энергоносителей очень похожа на затишье перед бурей.

На прошлой неделе мы видели снижение нефтяных фьючерсов ниже 50 долларов за баррель, это может быть только началом. Вполне вероятно, что в ближайшее время нисходящий тренд продолжится и котировки черного золота упадут до 47 долларов за баррель, а возможно будут даже прорывы в район 45. Для того, чтобы изменить расстановку сил между быками и медведями на нефтяном рынке, нужен какой-то шок, в хорошем смысле этого слова. Нужны какие-то крайне позитивные заявления от ОПЕК или позитивные данные по запасам. Но скорее следует надеяться на 1-ое, чем на 2-ое. Напомним, что в конце мая пройдет встреча членов ОПЕК и других крупнейших производителей нефти по вопросу продления соглашения о сокращении добычи.

В среду утром на торгах московской биржи курс доллара находится на отметке 58 рублей 10 копеек, евро торгуется в районе 63 рублей 15 копеек, индекс ММВБ держится в районе 2010 пунктов, а котировки нефти марки Brent располагаются чуть выше 49 долларов за баррель.

Возможность продолжения нисходящего тренда висит над рынком как «дамоклов меч». Мы уже ранее говорили, что вполне вероятно снижение до 47 долларов, или даже будут попытки прорыва в район 45 долларов. А далее не стоит исключать и падения вплоть до 41-42 долларов. Нужно ли говорить о перспективах рубля в случае такого падения на рынке энергоносителей? Мы на протяжении долгого времени уверяли, что диапазон 56 - 57 рублей за доллар неплохо подходит для покупок американской валюты со среднесрочными целями 62 - 63 рубля. Эта рекомендация остается в силе, а те, кто воспользовались ею, подсчитывают прибыль.

Затишье перед бурей

http://www.profitlt.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter