Квартальный отчет Walt Disney оставил благоприятное впечатление » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Квартальный отчет Walt Disney оставил благоприятное впечатление

10 мая 2017 ИХ "Финам" | The Walt Disney Company Саидова Зарина
Медийный гигант Walt Disney опубликовал финансовую отчетность за 2 фискальный квартал. Согласно данным отчетности, чистая прибыль компании составила $2,39 млрд или $1,50 на акцию в сравнении с $2,14 млрд или $1,30 на акцию за аналогичный квартал годом ранее.

Опубликованная медийным гигантом квартальная отчетность по своему содержимому не противоречит нашей рекомендации "покупать" в отношении акций Walt Disney, установленной нами в прошлом году.

Чистая прибыль Walt Disney существенно опередила прогнозы, а тот факт, что выручка на $100 млн не дотянула до усредненных ожиданий рынка, нас не настораживает. Мы обращаем внимание на тот факт, что выручка от парков и курортов окрепла на 9% во главе с курортом в Шанхае – топ-менеджмент Walt Disney ожидает, что этот комплекс перешагнет через отметку в 10 млн посетителей уже в ближайшие дни, и в долгосрочной перспективе не искушенное такими развлечениями китайское население обеспечит Shanghai Disney Resort хорошую динамику посещаемости.

Также мы обращаем внимание на рост операционной прибыли от студийного подразделения на 21%, обусловленный успехом "Красавицы и чудовища".

Мы не исключаем, что в ближайшие сессии игроки покажут отрицательную реакцию на финансовые результаты Disney – инвесторам не дает покоя канал ESPN, теряющий подписчиков и замедляющий рост выручки компании. Однако эта реакция не должна выйти за пределы краткосрочной, поскольку фундаментальные перспективы Walt Disney целиком и полностью остаются в силе, и у нас нет оснований изменять свои ожидания по данной бумаге. Мы сохраняем по инструменту рекомендацию "покупать" и цель на прежнем уровне $120.

http://www.finam.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter