Американские индексы штурмуют новые высоты » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Американские индексы штурмуют новые высоты

11 мая 2017 ИК Церих Шишкина Елена
Торги на американском рынке в среду проходили под знаком неопределенности. По итогам дня индекс Dow Jones Industrial Average потерял 32,67 пункта, или 0,.2% своей капитализации. Индекс S&P 500 незначительно укрепился на 0,1%, и составил 2399,63 пункта, Nasdaq Composite также прибавил 0,1%, до 6129,14. Сразу два индекса, Nasdaq и S&P 500, закрылись на исторических максимумах.

Прирост энергетического сектора оказал поддержку росту индексов. В среду фьючерсы на американский сорт нефти выросли на 3,2% до $47,33. Вслед за нефтью прибавил и энергетический сектор, показав прирост в среднем в 1,1%. Снижению индекса Dow Jones способствовало снижение котировок Walt Disney и Boeing. Котировки Disney просели на 2,2% после того как во второй половине дня компания отчиталась о слабых финансовых результатах за второй квартал финансового года.Чистая прибыль Walt Disney за период выросла на 11% — до $2,39 млрд. Рост превзошел прогнозы аналитиков благодаря успехам фильма «Красавица и чудовище». Прибыль на одну акцию составила $1,5 против ожиданий $1,41.Выручка увеличилась на 2,8%, до $13,34 млрд, что оказалось чуть ниже ожиданий аналитиков в $13,45 млрд.

Сектор потребительских товаров и услуг также подвергнется испытанию в пятницу, когда будет опубликован отчет по розничным продажам за месяц. Участники рынка убеждены, что статистика позволит прояснить насколько долгосрочны тенденции к замедлению потребительского спроса, о которых упоминают представители ФРС США. Сильное влияние на итоговую отрицательную динамику индекса Dow Jones Industrial Average оказало снижение котировок Boeingна 1,2%. Снижению цен акций способствовала новость о том, что временно приостанавливает испытательные полеты своих лайнеров 737 MAX из-за возможных проблем с двигателем. Первые поставки самолетов Boeing 737 MAX-9 были запланированы уже на конец мая. Предположительно задержка составит несколько дней, что не существенно отразится на планах по поставках.

Сильный отчет опубликовал Nvidia, акции которого взлетели на 18%. Чистая прибыль на акцию составила $0,79, что в 2 раза выше аналогичного показателя прошлого года и на $,12 выше консенсус-прогнозов аналитиков. Выручка также превзошла ожидания аналитиков на $300 млн.
До конца недели знаковых отчетов не ожидается. Однако, забегая вперед предстоящая неделя пойдет под знаком потребительского сектора, а свои отчеты опубликуют такие гиганты как Alibaba и Wal-Mart Stores. Предположительно предстоящие два дня будут достаточно спокойными. В четверг инвесторы ожидают итогов заседания Банка Англии. В пятницу будет опубликована предварительная оценка ВВП Германии за первый квартал и промышленное производство в ЕС. Как уже упоминалось в пятницу в США опубликуют статистику розничных продажи и производственных запасов за месяц.

https://www.zerich.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter