Экспорт золота из США уходит в Китай » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Экспорт золота из США уходит в Китай

11 мая 2017 gold.ru | Gold (XAU/USD)
Как стало недавно известно, по итогам февраля текущего 2017 года США экспортировали в другие страны больше золота, чем импортировали. Около 17 тонн драгметалла были отправлены в Гонконг, а затем, скорее всего, дальше в материковый Китай.

По сообщению Геологической службы США, в феврале этого года из страны было экспортировано 45,9 т. золота, при этом 31,8 т. (69%) являлись очищенным драгметаллом, а 14 тонн без переработки в виде сырья.

Крупнейшим покупателем золота из США стал Гонконг. Ещё в январе этого года в эту финансовую метрополию было отправлено 31 т. драгметалла. Затем в феврале последовали ещё 17 т.

Что же происходит с золотом в Гонконге? Эксперты утверждают, что оно затем попадает в континентальный Китай, так как прямых поставок из США в эту азиатскую страну практически нет. В прошлом году официально в Китай прибыло 4,51 т. жёлтого драгметалла, но эта цифра далека от фактической реальности.

В феврале США отправили также 8 т. в Индию, в Швейцарию — 12,7 т., а Германия получила 204 кг.

При этом импорт золота в феврале составил 24,8 т. Большую часть из этого драгметалла отправила соседняя Канада в объёме 6,52 т. С большой долей вероятности речь идёт об очищенном золоте из запасов монетного двора Канады.

Таким образом получается, что чистый экспорт золота из США в феврале составил 21,1 т. по сравнению с 36,5 т. в январе этого года.

http://gold.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter