Рынок Форекс в РФ станет полностью регулируемым » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Рынок Форекс в РФ станет полностью регулируемым

12 мая 2017 Бета Финанс
Российская Федеральная антимонопольная служба намерена запретить лицам, не имеющим лицензию форекс-дилера, работать с клиентами. Получил одобрение отраслевой стандарт по регулированию рынка Форекс в РФ.
Дилеры готовятся к обслуживанию российских клиентов. В то же время ФАС РФ собирается ужесточить контроль валютного рынка, чтобы не допустить работу дилеров без лицензии. Ожидается, что в ІІІ квартале этого года регулятор составит комплекс предложений, в соответствии с которыми лица без лицензии лишатся права привлекать клиентов.

Такая информация содержится в обнародованной дорожной карте по развитию конкуренции в финансовом секторе. Проект был разработан ФАС совместно с Банком России. Планируется передать предложения в правительство или направить их в ЦБ.

Документ предусматривает изменение некоторых нормативных актов. Запрет также касается привлечения клиентов через центры обучения. Специалисты ФАС полагают, что таким образом удастся сформировать благоприятные условия для конкуренции среди форекс-брокеров.

http://betafinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter