Котировки нефти демонстрируют позитивную динамику » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Котировки нефти демонстрируют позитивную динамику

12 мая 2017 TeleTrade | Oil
Цены на нефть подскочили примерно на 1,5%, продолжив получать поддержку от данных Минэнерго США и новостей о запланированном сокращении поставок нефти из Саудовской Аравии в Азию.
Накануне Минэнерго США заявило, что за неделю, завершившуюся 5 мая, запасы нефти в США упали на 5,247 млн. баррелей, до 522,5 млн баррелей. Аналитики ожидали сокращение лишь на 1,750 млн. баррелей. Запасы нефти на крупнейшем в стране терминале в Кушинге сократились на 0,4 млн баррелей, составив 66,3 млн баррелей. Запасы бензина снизились на 150 тыс. баррелей и составили 241,082 млн баррелей. Эксперты прогнозировали рост на 300 тыс. баррелей. Запасы дистиллятов уменьшились на 1,587 млн баррелей до 148,768 млн баррелей. Прогнозировалось снижение на 800 тыс. баррелей. Между тем, добыча нефти в США за неделю выросла на 21 тыс. баррелей в сутки, до 9,314 млн баррелей в сутки.
Тем не менее, более активный рост стоимости нефти ограничил мрачный отчет от ОПЕК. Как стало известно, ОПЕК значительно повысила прогноз по поставкам нефти из не входящих в картель государств в 2017 году, сославшись на рост цен на нефть. В отчете сообщалось, что поставки нефти из стран вне картеля, включая сланцевую из США, в этом году составят 950.000 баррелей в сутки против предыдущего прогноза в 580.000 баррелей в сутки. Напомним, Организация стран-экспортеров нефти и другие производители, включая Россию, договорились сократить производство почти на 1,8 млн. баррелей в сутки в течение первой половины года, чтобы попытаться уменьшить глобальное перенасыщение нефти. В целом, последний отчет ОПЕК усилил споры об эффективности пакта о сокращении нефтедобычи, срок действия которого, как ожидается, будет продлен.
Стоимость июньских фьючерсов на американскую легкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) выросла до 48,03 доллара за баррель на Нью-йоркской товарно-сырьевой бирже.
Цена июньского фьючерса на североморскую нефтяную смесь марки Brent выросла до 50,98 доллара за баррель на лондонской бирже ICE Futures Europe.

Котировки нефти демонстрируют позитивную динамику

http://www.teletrade.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter