Волатильность российского рынка сегодня будет низкой » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Волатильность российского рынка сегодня будет низкой

12 мая 2017 АЛОР Антонов Алексей
Котировки нефти перед открытием торгов прибавляют 0,26% до 50,9$ по смеси Brent, фьючерс на индекс S&P 500 снижается на 0.1% до отметки 2386п., азиатские площадки торгуются разнонаправленно, фон нейтральный.

Нефть протестировала зону 51,5 - 50,50 и сегодня при отсутствии драйверов движения будет консолидироваться на текущих уровнях. После двух дней роста, сегодня мы ожидаем снижение волатильности котировок.

Индекс доллара не смог реализовать полноценное движение от минимумов и, на наш взгляд, в очередной раз опустится в зону 99,2 -98,8 п. Сырьевые активы получили небольшую поддержку со стороны снижения доллара.

Серебро и золото вчера так и не достигли целей роста в рамках коррекции, сегодня мы ожидаем выполнение данных целей 1240 по золоту и 16,5 по серебру.

На фоне восстановления нефти, пара доллар/рубль вернулась в диапазон 57,3-55,7 р, точки для входа остаются выше отметки 58 рублей, пока внешний фон не располагает к росту пары.

Волатильность российского рынка сегодня будет низкой, после взрывного роста в среду инвесторы пока не спешат возобновлять покупки, ожидая новых драйверов роста на глобальных рынках.

Сегодня мы начнем день нейтрально, по итогам дня ожидаем закрытия рынка выше на 0,5%.

Среди бумаг мы бы отметили акции Татнефть, РусГидро, ФСК.

http://www.alorbroker.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter