Изменение в оценке акций ПАО «Энел Россия» » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Изменение в оценке акций ПАО «Энел Россия»

12 мая 2017 Conomy | Энел Россия (ОГК-5)
На основании операционных результатов и неаудированной отчетности ПАО «Энел Россия» за первый квартал построена производственно-финансовая модель на 2017 год и внесены изменения в оценку стоимости акций.

Изменение в оценке акций ПАО «Энел Россия»


В модели учтены небольшое увеличение выработки электроэнергии и снижение отпуска тепла по сравнению с первым кварталом прошлого года. Значительное увеличение доходов от продажи мощности по ДПМ отразилось на будущих ценах. Прогнозная выручка за этот год выше прошлогодней на 8,7%.

В 2015 году компания признала огромные убытки от обесценения основных средств, что негативно отразилось на прибыли, и сейчас их балансовая стоимость вдвое ниже, чем в 2014 году. Обесценение в ближайшем будущем возможно, но маловероятно. По прогнозу чистая прибыль превысит значение 2016 года более чем в два раза.



С учетом полученных данных, изменена оценка доходным подходом. Мультипликаторы, рассчитанные на основании прогнозных величин, наделяют акции ПАО «Энел Россия» конкурентным преимуществом по сравнению с другими генерирующими компаниями. В особенности это касается P/E. Все методы показывают, что текущая цена акции ниже ее стоимости.

https://conomy.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter