Немного Геополитики и о троянском коне Киссенджера » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Немного Геополитики и о троянском коне Киссенджера

13 мая 2017 Живой журнал Федоров Михаил
Попытаюсь максимально кратко.

Итак насколько я понял Запад уже понял бесперспективность текущего положения в отношениях России. Нет никакого толку упираться. Поэтому и мистер Киссинджер и включился в дело.

Отматывая назад к Хилари. Хилари и ее позиция была похожа на позицию тов Ленина, с пожаром мировой революции и шагающим коммунизмом по планете где СССР с Коминтерном активно бы навязывал свою идеологию. Хилари так же, она хотела идти вперед и навязать другим свою идеологию, где верховенствует капитализм, ТНК, эго, и все остальное – в том числе и права человека. При этом национальные и исторические особенности ее мало интересовали. При ней атака бы продолжилась.

Но победил Трамп и республиканцы, их взгляды чуть другие, они за демократию, но с их колокольни демократичность других это проблема этих других. Цель Запада, не уничтожение как любят говорить патриоты и не просто захват. Цель Запада, это включение России в свой состав, навязывание своих идей и ценностей. Россия по их мыслям должна перестать быть антиподом для них, а быть их частью.

Исторически этот процесс идет уже веками, и Россия тут не одна такая. Даже в учебниках Истории выделяют раздел «Новое время», который начался с первой буржуазной революцией в Англии. И поэтому-то британцы и во главе Новой Системы, поскольку они первые капиталисты и первое накопление капитала прошло у них.

Первыми под раздачу попали Французы, Наполеон по своей сути был демократом и детищем французской революции. Но его задавили монархии при активном науськивании Британии. Поскольку (что не понимают либералы) вторая другая демократия с другим центром силы в Париже им была не нужна. И Францию раздолбали, в том числе и русский царь, по науськиванию англичан. После этого, Франция стала неизменным союзником Британии всегда и почти во всем. Франция потом стала республикой, но с центросилой в Лондоне.

После пошла Германия. Цена ломки немцев, это две мировые войны. Кайзер, очень похож на например кардинала Решелье, они отстаивали Абсолютизм и Германия была бита не за то что немцы плохие, а потому что через столетия идет война идеологий. Именно идеология, а не какое то мировое правительство является верхом пищевой цепочки. Именно идеология позволяет, и девушке в Киеве на Майдане и сенатору США и турецкому прозападнику логикой приходить к одним и тем же умозаключениям. Так вот Первая мировая это война Либерализма с центросилой в Лондоне с немецким абсолютизмом. Как видим, никто Германию не уничтожил, и она стала даже развитой страной. Но Германия так же вошла в состав Западного мира. Западный мир, это мир не европейский по национальному признаку, это мир демократических государств с общими ценностями и принципами, с сотнями философских трудов, начиная от Дж Локка, Руссо и Вольтера, но с капитализмом, где первичный капитал у анго-саксов.

Ну и так же понятно, что в состав вошли Япония и Юж. Корея и Италия Канада. США как продолжение анго-саксов ну итд.

С Россией в этом плане все точно так же. Это та же война идеологий.

Так вот от своей цели Запад не отказывается и не откажется никогда. Но активная фаза на данный момент как я понял, подходит к концу. Думаю, на Западе поняли, что сейчас навязать что-то уже не возможно.

Поэтому, Запад видимо пойдет на разрядку. Это не значит, что завтра все станет хорошо. Нефть никто поднимать не будет. А точек роста для экономики как говорит сама наша власть, еще не нашли.

Запад и Кремль возможно в этом году найдут какое то решение чтобы, по крайней мере уже не конфликтовать далее. Запад идеологически уже взял Украину себе, и она останется там. Западу в принципе не важно, с Крымом или без, с Донбассом или без. Размер страны плюс минус их не волнует, так для их цели разницы нет. Украина для них, это ключ в первую очередь для ментального и системного покорения России. Цель построить из Украины условно говоря Южную-Корею, опыт у них есть. Построить государство по их образцу на либеральных ценностях и тем через годы показать превосходство своей системы в глазах русских. И если году к 2030 Украина будет богаче России, то начнется новая активная фаза.

Поэтому пушки, признание не признание им не важно. Они готовы думаю сейчас вкопать условные столбики границы влияния и отдать условно Москве что то. А далее сконцентрироваться на Украине. Первая задача, это демонтировать сгнившую элиту Украины поскольку с ней ничего не сваришь, я так понимаю Запад в украинском олигахполитбюро уже полностью разочаровался и считает что пока голова не будет демонтирована толку разгонять экономику нет. Поэтому в ближайшие пару лет пока петя еще у власти будет там тяжелыми, будет много скандалов, кулуарной возни. Но как итог с 2019-24 годы я думаю Запад сделает дело. После можно будет быстро провести реформы и года с 24 в Украине начнется турборост экономики. Но не сейчас.

Россия получит плюшку, и как я понимаю, может подумать, что уххх ну пронесло все ок. Но это как раз самое опасное состояние. Фронтальной атаки нет, а обход с фланга Кремль может проспать. Если в 2030 году, уровень жизни в России будет таким же как сейчас, а эпохи дорогой нефти больше не будет, и при этом Украина будет раза в два богаче по уровню жизни, например уровень той же Польши. То это просто сломает мозг населению России. Поэтому какие столбики и где кто вкопает сейчас, в перспективе 50 лет вообще не имеет разницы. Поэтому можно и отдать что то, в историческом плане это ничего не поменяет.

А сейчас чего, а все – драки не будет. Обед лет на 10-15.

Катастрофы нашей фонды и рубля тоже не будет.
_____________________

К вопросу что делать? — обратимся к истории, вышеупомянутый Комминтерн делал соц революции по всему миру и в 20-30 годы позиции соц партий были очень сильны и тогда был шанс на то что мы могли бы их. Но Запад среагировал не уничтожением и гулагом для социалки а взял элементы социализма на вооружение. Мистер Кейнс даже модернизировал теорию экономки. Запад ввел соц пакеты пенсии, дал власть правсоюзам и на этом просто выбил базис протеста у коммунизма.

Так же в 60-е годы по сути развалилась колониальная система и мы опять же могли сломать их. 5-10 Вьетнамских войн и США бы утухли. Но США не стали упираться и держать колонии силой, они опять же модернизировлаи систему. Именно с тогда роль Транснациональных компаний становиться очень значимой. ТНК стали проводником власти и основой новой архитектуры управления колониями. И вуаля, колонии, нац самосознание суверенитеты, да ок берите скоко хотите. И опять же своей трансформацией Запад убрал основания для его развала и лишил СССР действенного инструмента.

/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter