Народный банк Китая создаст комитет по финансовым технологиям » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Народный банк Китая создаст комитет по финансовым технологиям

16 мая 2017 ForkLog
Главный монетарный регулятор Китая анонсировал создание комитета, который будет специализироваться на вопросах развития финтех-индустрии, сообщает Cryptocoinsnews.

Эту информацию, в частности, подтвердил специализирующийся на инсайдерской информации твиттер-аккаунт cnLedger, который ссылается на официальный сайт Народного банка КНР:

PBoC founded FinTech Committee, to study FinTech's impact on monetary policy, financial market, payment & settlementhttps://t.co/DBYufaXXaq pic.twitter.com/BS1l7lXLOr

— cnLedger (@cnLedger) May 15, 2017


Как сообщает издание, целью создания комитета является “стимулирование научных исследований, а также работа по планированию и координации развития финансовых технологий”. Центральный банк Китая также планирует проводить “углубленные исследования” влияния финтех-инноваций на денежно-кредитную политику, платежи и расчеты, а также на финансовую стабильность страны.

“Мы будем укреплять партнерские отношения внутри страны и за рубежом, создавать и совершенствовать систему инновационного менеджмента в сфере финансовых технологий, которая будет соответствовать национальным условиям Китая, а также искать баланс между безопасностью и развитием, способствуя надлежащему использованию новых технологий в финансовой сфере”, — сообщается на сайте Народного банка Китая.

Напомним, ранее ForkLog сообщал о том, что главный монетарный регулятор Поднебесной планирует выпустить цифровую валюту на базе блокчейна.

http://forklog.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter