JBC Energy: на рынке нефти в 2018 предложение будет превышать спрос на 1.5 млн. баррелей в день » Элитный трейдер
Элитный трейдер


JBC Energy: на рынке нефти в 2018 предложение будет превышать спрос на 1.5 млн. баррелей в день

16 мая 2017 Pro Finance Service | Oil
В опубликованном сегодня отчете известной, базирующейся в Вене, исследовательской компании JBC Energy прогнозируется, что превышение предложения над спросом на мировом рынке нефти составит порядка 1.5 млн. баррелей в день и сохранится на протяжении всего 2018 года. Эксперты JBC подчеривают, что 2019 год станет настоящей проблемой. Пока для этого года превышение предложения над спросом оценивается на уровне 1.2 млн. баррелей в день.

По мнению экспертов компании, продление соглашения ОПЕК+ до марта 2018 года радикально картины не изменит. При этом в течение всего этого срока потребуется 100-процентное соответствие соглашению, чтобы рынок выглядел «более-менее сбалансированным». Продление действия соглашения до конца 2018 года выглядит маловероятным решением. Но даже если бы и так, рост цен до конца следующего года и при таком маловероятном раскладе был бы ограниченным.

В 2018 году собственная добыча ОПЕК будет иметь тенденцию к росту на фоне постепенного восстановления производства в Ливии и Нигерии. Добыча в США также является фактором среднесрочных рисков.

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter