Доллар остаётся под давлением к основным валютам » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Доллар остаётся под давлением к основным валютам

16 мая 2017 БКС Экспресс | USD|RUB
Сегодня пара USD/RUB обновила трёхнедельный минимум, установив его на уровне 56,16, после чего начался восходящий отскок. Данное движение носит пока что чисто технический характер, т.к. нефтяные котировки продолжают находиться около локальных максимумов, а на мировом валютном рынке доллар продолжает снижаться. Сейчас пара USD/RUB торгуется без существенных изменений к предыдущей сессии около отметки $56,35.

Цены на нефть стабилизировались около уровня $52 по марке Brent. Участники рынка ожидают окончательного решения по срокам продления сделки по сокращению добычи, надеясь не только на их увеличение, но и на расширении объёмов сокращения. Так, в Citigroup считают, что он общие обязательства по снижению добычи могут быть увеличены на 0,3-0,5 млн баррелей в сутки (до 1,8 млн б/с) с вероятностью 60%-70%. Сейчас Brent прибавляет 0,45%.

На внешнем рынке американская валюта продолжает активно снижаться, индекс доллара сегодня установил новый полугодовой минимум на отметке 98,46. Это произошло на фоне очередного политического скандала в США, на этот раз связанного с обвинениями Трампа в раскрытии секретной информации российским дипломатам. Сейчас индекс доллара теряет 0,4%, торгуясь около уровня 98,5.

Пара EUR/USD сейчас активно переписывает полугодовые максимумы, перевалив за уровень 1,105. Помимо обесценения доллара к основным валютам, драйвером роста евро выступают вышедшие сегодня неплохие экономические данные по Еврозоне, что повышает вероятность более жёсткой позиции ЕЦБ на июньском заседании. Сейчас евро растёт по отношению к доллару США на 0,75%.

С технической точки зрения пара USD/RUB продолжает двигаться в рамках краткосрочного нисходящего канала, приостановив падение. Пока доллар не вышел из него, более вероятно продолжение снижения в район двухлетнего минимума 55,7 руб.

Доллар остаётся под давлением к основным валютам

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter