Еврокомиссия понизила прогноз по ценам на нефть на конец 2017 года » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Еврокомиссия понизила прогноз по ценам на нефть на конец 2017 года

16 мая 2017 Pro Finance Service | Oil
Еврокомиссия пересмотрела свой прогноз по ценам на нефть на конец года в сторону понижения до 55.5 долларов за баррель по сравнению с 56.4 в рамках предыдущей оценки. Прогноз на 2018 год также был изменен до 55.9 долларов. В своем отчете Еврокомиссия поясняет, что сделанные ранее предположения относительно динамики спроса и предложения оказались неверными.

"В феврале объем добычи нефти на мировом уровне составил 96.5 млн баррелей в день. Между тем, согласно прогнозам Международного энергетического агентства (МЭА), за первый квартал 2017 года потребление составило 96.7 млн баррелей в день, это значит, что запасы нефти постепенно сокращаются. МЭА прогнозирует рост спроса на 1.4% в 2017 году по сравнению с 1.6% в 2016 году", - говорится в отчете Еврокомиссии.

Стабилизация на рынке стала возможной благодаря сокращению объема добычи, согласованному странами ОПЕК и рядом других нефтепроизводителей. Срок действия соглашения истекает в июне, однако практически нет никаких сомнений в том, что оно будет продлено, возможно даже более чем на полгода. Эти обстоятельства позволяют рассчитывать на дальнейшее постепенное сокращение запасов на мировом уровне

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter