Баффет увеличил долю в акциях авиакомпаний » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Баффет увеличил долю в акциях авиакомпаний

17 мая 2017 Financial One

Уоррен Баффет не обращает внимание на упреки в том, что он изменил себе, и продолжает скупать акции авиаперевозчиков, несмотря на постоянные скандалы в этом секторе, пишет Reuters.

Berkshire Hathaway Inc Уоррена Баффета сообщила, об увеличении доли в American Airlines Group Inc и Southwest Airlines Co. В то же время фонд продал пакет в Twenty-First Century Fox Inc.

В первом квартале доля Berkshire в American Airlines выросла на 8% или 49,3 млн акций на сумму $2,08 млрд, доля Berkshire в Southwest выросла на 10% или 47,7 акций на сумму $2,57 млрд. При этом фонд сократил долю в Delta Air Lines Inc, продав 8% от своего пакета за $2,53 млрд.

Несмотря на то, что Баффет называл авиацию «ловушкой смерти» для инвесторов, в прошлом году он стал одним из крупнейших инвесторов американских авиаперевозчиков Delta, Southwest и United Continental Holdings Inc.

Свое решение на недавнем собрании акционеров Berkshire, которое состоялось 6 мая, он пояснил тем, что бизнес-модель авиакомпаний улучшилась, уменьшилось количество непроданных мест и появилась возможность взимать плату за проверенные сумки, выбор мест и другие удобства, которые когда-то были бесплатными.

Продажа Berkshire акций Fox за $251 млн произошла спустя несколько месяцев после того, как один из создателей телеканала Fox News Билл О'Рейли оказался втянут в скандал с сексуальным домогательством. Фонд избавился от этой инвестиции до того, как он согласился выплатить $13 млн, чтобы урегулировать претензии со стороны пяти женщин. О'Рейли покинул Fox в прошлом месяце.

Кроме того, в отчетности Berkshire указано, что фонду принадлежит 129,4 млн акций Apple Inc на сумму $18,6 млрд по состоянию на 31 марта, что меньше доли, которую ранее называл Баффет – 133 млн. Фонд пока не прокомментировал, чем объясняется это несоответствие.

Berkshire также объявила об увеличении доли в Bank of New York Mellon Co и спутниковом радиооператоре Sirius XM Holdings Inc и о сокращении доли в International Business Machines Corp и поставщике запчастей для коммерческих автомобилей Wabco Holdings Inc. Баффет сказал в интервью телеканалу CNBC, что 4 мая он продал почти треть пакета IBM.

http://fomag.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter