ФРС сообщает о росте промышленного производства в США в апреле » Элитный трейдер
Элитный трейдер


ФРС сообщает о росте промышленного производства в США в апреле

17 мая 2017 Фридом Финанс
В апреле 2017 г. американская промышленность показала самый сильный рост объема производства за последние три года, сообщает Федеральная резервная система. Производство выросло сразу в нескольких отраслях, и показатели роста превзошли ожидания экспертов.

Производство промышленной продукции выросло на 1% после снижения на 0,4% в марте 2017 г. Отметим, что аналитики прогнозировали увеличение производства на 0,4%.

Общее промышленное производство, которое включает добычу полезных ископаемых и коммунальные услуги, также выросло на 1% против ожидаемых 0,4% роста. Добыча полезных ископаемых выросла на 1,2%, чему способствовало увеличение добычи угля, а бурение нефтяных и газовых скважин выросло на 9%. Выработка коммунальных услуг выросла на 0,7% после роста на 8,2% в марте. Небольшой рост связан с самым теплым апрелем в США с 2012 г.

Загрузка промышленных мощностей поднялась до 76,7%, что является самым высоким показателем с августа 2015 г. Аналитики прогнозировали рост загрузки мощностей до 76,3%. В марте 2017 г. этот показатель составлял 76,1%.
Крупнейший всплеск с августа 2015 г. показали автомобильная промышленность и производство запчастей: производство автомобилей увеличилось на 5%.

Производство потребительских товаров и бизнес-оборудования также показали рост. Производство потребительских товаров выросло на 1,5%, и это самый большой рост с ноября 2014 г. Производство бизнес-оборудования увеличилось на 1,2%.
Фактором роста производства потребительских товаров стала высокая занятость и увеличение заработной платы, что стимулирует потребительские расходы. Если ситуация на рынке труда не изменится, то можно ожидать дальнейшего роста производства потребительских товаров.

ФРС сообщает о росте промышленного производства в США в апреле

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter