Американский рынок назначил локомотивом роста Nasdaq » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Американский рынок назначил локомотивом роста Nasdaq

17 мая 2017 ИК Церих Шишкина Елена
Торги на американском рынке во вторник проходили под знаком неопределенности. По итогам дня индекс Dow Jones Industrial Average потерял 2,19 пункта, или 0,1% своей капитализации. Индекс S&P 500 также незначительно просел на 0,1%, и составил 2400,67 пункта, Nasdaq Composite в отличие от других индексов прибавил 0,3%, до 6169,87. Nasdaq продолжает тестировать исторические максимумы.

Представители технологического сектора оказали поддержку росту индекса Nasdaq Composite, по итогам торговой сессии представители сектора укрепились на 0,5%. В немалой степени приросту способствовал рост котировок Yahoo, прибавившие 2,2% после анонса программы выкупа акций общим объемом в $3 млрд. в преддверии сделки с Verizon Communications. Стоит отметить, что технологический сектор в целом с начала текущего года выглядит лучше рынка. Однако такая эйфория, обеспечившая прирост сектору порядка 19% с начала года, вызывает все большее беспокойство у участников рынка, которые ждут коррекции в акциях представителей сектора.

В вторник фьючерсы на американский сорт нефти снизились на 0,2% до $48,74. Вслед за нефтью просел и энергетический сектор, показав снижение в среднем в 0,4%. Первым среди наиболее интересных отчетов недели свой результат опубликовал Home Depot, котировки компании прибавили на 1% после публикации отчета. Один из крупнейших DIY ритейлеров за период смог заработать $1,67, что на 1 цент выше консенсус-прогнозов аналитиков. Компании также удалось превзойти прогноз в части выручки. Так, компания отчиталась о $23,9 млрд. выручки в сравнении с ожидаемыми $23,8 млрд. Компания смогла порадовать с точки зрения общего прогноза на года. Согласно заявлениям менеджмента рост продаж и рост сопоставимых продаж на 4,6% по итогам года.

Текущая неделя пойдет под знаком потребительского сектора, в четверг свои отчеты опубликуют такие гиганты как Alibaba и Wal-Mart Stores. Согласно консенсус-прогнозам показатель чистой прибыли на акцию Alibaba может составить $0,49, что более чем в два раза выше аналогичного периода прошлого года. Участники рынка достаточно консервативно оценивают доходные возможности Wal-Mart Stores, предполагаю, что компания может продемонстрировать снижение показателя чистой прибыли на акцию на $0,2 к первому кварталу прошлого года и составит $0,96.

Предположительно предстоящая неделя будет спокойной. Знаковой статистики США на текущую неделю не запланировано. В предстоящие два дня Япония опубликует информацию об изменении промышленного производства и динамики ВВП за квартал. В пятницу Германия отчитается о индексе цен производителей за месяц, ЕС на примере индекса покажет насколько уверены потребители в экономике региона.

https://www.zerich.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter