EUR/USD: Мощное ралли » Элитный трейдер
Элитный трейдер


EUR/USD: Мощное ралли

18 мая 2017 БКС Экспресс
Как и предполагалось в предыдущем обзоре, после ложного «прокола» уровня 1,085 пара EUR/USD, немного не дойдя до важной горизонтальной поддержки 1,082, устремилась к максимуму, установленному после выборов президента Франции – 1,1022, который был сходу пробит. После этого, не сбавляя темпов роста, евро продолжил ставить новые рекорды полугодия.

После пробоя уровня 1,091 восходящее движение ускорилось, в результате чего пара EUR/USD повышается на большой скорости уже четвёртую сессию подряд. Данное движение происходит в рамках краткосрочного восходящего канала с достаточно большим углом наклона (часовой график). Пока евро не вышел из него, говорить о начале сколь-нибудь значимой коррекции преждевременно.

EUR/USD: Мощное ралли


На дневном графике, в результате обновления полугодового максимума, в очередной раз увеличился угол наклона среднесрочного восходящего канала, в котором пара EUR/USD повышается с начала года. Сегодня был достигнут горизонтальный уровень сопротивления 1,115, от которого сейчас евро пытается отскочить. В случае закрытия дневной свечки ниже уровня 1,100, скорей всего, снижение продолжится к нижней границе среднесрочного восходящего канала. Пока же настрой участников валютного рынка достаточно позитивен по отношению к основным валютам против доллара.



На данный момент пара EUR/USD находится на уровне 1,1145, прибавляя 0,55%.

Ближайшие уровни сопротивления: 1,115 / 1,130 / 1,137

Ближайшие уровни поддержки: 1,100 / 1,082 / 1,077

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter