Курс рубля с открытием российских площадок продолжил падение » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Курс рубля с открытием российских площадок продолжил падение

18 мая 2017 Pro Finance Service | USD|RUB

Новый день на российских площадках начался на минорной ноте: индекс РТС теряет 1.14% и держится в районе 1091.71 пункта, MICEX снижается на 0.14% до 1991.53 пункта, а курс доллара к рублю с началом торгов прибавил еще 10 копеек и в настоящее время держится около 57.47, демонстрируя прирост в 37 копеек.

На рынке нефти после вчерашнего роста, завершившегося еще одной неудачной попыткой пробить сопротивление в районе $52.60 наблюдается затишье, однако настрой в целом остается конструктивным. Для рубля, тем не менее, это слабое утешение. Прорыв нефти выше может поддержать улучшение тона торгов в рубле, но его динамика в паре с долларом (предшествующие два дня USDRUB рос, в то время как широкий индекс доллара снижался) свидетельствует о том, что ажиотаж в отношении рублевых активов спал, а попытки роста российской валюты привлекают желающих зафиксировать прибыль у многомесячных максимумов.

USDRUB продолжает движения в рамках консолидационного диапазона последних недель, и теперь, когда сопротивление в районе 56.70/80 пробито, фокус сместился к уровням в области 57.60/80, прорыв выше которых откроет дорогу к 57.95/00

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter